В Одессе может возникнуть "мусорный" коллапс?
15-01-2014, 21:45
Похоже, что мусорный коллапс, которого опасались одесситы, может стать реальностью. В конце прошлого года «Информационный центр» писал о том, что мэрия не намерена продлевать на 2014-й год ранее заключённые с компанией «Союз» договоры на вывоз бытовых отходов. Мы прогнозировали, что в январе в большей части города вывоз мусора должен фактически прекратиться. В мэрии тогда заверили – проблем не будет. Однако, первый заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко не знал, - кто же сможет в полной мере заменить «Союз». «Определит наверное в бюджетной сфере конкурс, а с населением, по всей вероятности, будет объявлен какой-то конкурс и будут выбирать ЖКСы», - сказал чиновник.
Однако, никакого конкурса не было. Мусорный бизнес был поделён между несколькими фирмами. Так, теперь в Приморском районе Одессы на территории жилищно-коммунальных сервисов «Фонтанский» и «Порто-Франковский» вывозом мусора будут заниматься совместно КП «Одескоммунтранс» и ООО «ТВ-Серрус».
В Суворовском районе на территории КП ЖКС «Пересыпский» и «Северный» – ООО «Эко-Ренессанс».
В Малиновском районе: на территории КП ЖКС «Хмельницкий» – ЧП «РАФ-Сервис», на территории КП ЖКС «Черемушки» – КП «Одескоммунтранс».
Однако, похоже что альфатеров на всех не хватает, или фирмы не могут справиться со своими обязанностями: в соцсетях появились неприглядные фото выброшенных прямо на тротуар мусорных пакетов. Оказалось, что жители близлежащих к Кирхе домов по улице Новосельского и переулка Топольского, не обнаружив на привычном месте мусорного контейнера, беззастенчиво стали складывать бытовые отходы просто на тротуар перед историческим зданием и архитектурным памятником — лютеранским кафедральным собором Святого Павла. Гора мусора периодически растёт, а затем убираться силами дворников или работников Кирхи. Но ясно одно: если дело так пойдёт и дальше, то произойдёт «де-жа-вю» 2009 года: тогда, также в преддверие нового года, тогдашний мэр Гурвиц расторг договоры с «Союзом». В результате город захлестнул «мусорный коллапс»,- несколько месяцев система вывоза твёрдых бытовых отходов была фактически парализована.

В Одессе может возникнуть "мусорный" коллапс?
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта