Канал, принадлежащий опальному одесскому политику, хотят уничтожить?
16-01-2014, 10:28
В телекомпанию, принадлежащую арестованному одесскому бизнесмену Игорю Маркову, 15 декабря нагрянули правоохранительные органы. Вчера около 11 утра в здание телекомпании «АТВ» вошли сотрудники следственного отдела милиции. Как оказалось – не кофе попить. Руководству компании инкриминируют несколько статей Уголовного кодекса. Это злоупотребление служебным положением, растрата и служебный подлог. С журналистами милиционеры немногословны. Главный «инспектор», майор Виктория Барба, ограничилась короткой фразой: «без комментариев». Директор телеканала Александр Мизин пояснил, что правоохранители действуют согласно заявлению ректора академии связи имени Попова. Якобы «АТВ» не выплачивала ВУЗу положенных дивидендов от финансово-хозяйственной деятельности. Кроме того, предыдущий директор телекомпании дал показания о том, что не подписывал никаких бумаг для Нацсовета о продлении лицензии «АТВ». Примечательно что этот директор, Александр Филипов, сейчас работает на телеканале «третий цифровой», который принадлежит Сергею Кивалову. Как известно, Кивалов в открытую враждовал с братьями Марковыми летом прошлого года, и гонения на телекомпанию неразрывно связывают с его фамилией.
«Это не единомоментное мероприятие. Пока это всё будет описано, пока будет представлено. Мы предоставили доступ сотрудникам для проведения всех следственных действий, которые они считают нужными», - подчеркнул Мизин.
Сотрудники милиции, осуществляющие обыск на телеканале «АТВ» намерены конфисковать всю финансовую документацию телекомпании, а также компьютеры, расположенные в редакции. Отметим, что подобная практика является весьма распространенной, если перед сотрудниками милиции стоит задача создать как можно большие проблемы для обыскиваемой организации. Задача заключается даже не в том, чтобы действительно найти какой-то компромат (хотя и не без этого): просто, лишившись всех компьютеров, телеканалу будет весьма непросто продолжать работу в прежнем режиме.
Как пишет "Таймер", постановление суда, ставшее основанием для проведения обыска на телеканале «АТВ», не только даёт милиционерам право изъять документы и компьютеры, но и другое оборудование телеканала.
Термин «оборудование» в постановлении не конкретизирован, так что сотрудники милиции могут трактовать его на своё усмотрение. Руководство телеканала полагает, что благодаря этому милиционеры могут попытаться изъять, в том числе, и студийное оборудование, съёмочную аппаратуру и тому подобное, что сделает фактически невозможной дальнейшую работу канала в принципе.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта