Одесса вновь стояла в пробках из-за приезда большого начальства
20-01-2014, 22:16
Народная примета: приезд министра – к пробкам на дорогах! Каждый визит какой-нибудь высокопоставленной «шишки» оборачивается для Одессы буквально суточными пробками и дорожным коллапсом. В этот раз приезд вице-премьер-министра Грищенко в этом плане не был столь эпичен, как предыдущие визиты его коллег. Возможно, оттого, что впервые в истории современной Одессы высокий чин не прилетел на самолёте, а приехал поездом. Да и особой «помпой» его кортеж тоже не отличался: привезли Грищенко от вокзала до облгосадминистрации на обычном микроавтобусе.
И, тем не менее, тех, кто рискнул в это утро поехать по проспекту Гагарина, ждал неприятный сюрприз. Ещё до визита высокопоставленного чиновника в облгосадминистрацию проспект Гагарина оккупировали сотрудники ГАИ и этот участок дороги попросту стоял.
Водители в ярких красках описывали ситуацию. «Они – другие люди. Они богочеловеки! Они же не мы, - у них совершенно другая жизнь», - прокомментировала происходящее водитель Александра, опаздывая отвезти ребёнка в школу.
«Начинается этот ефрейторский зазор часа за три до и ещё и после! Перестраховываются люди. Ну это наверное наследие Советского Союза!», - сетует водитель Валентин.
А одессит Николай вспомнил совершенно недавний случай, когда в Одессу приехала другая «большая шишка»:
«В наш телецентр приехал то ли премьер-министр, то ли кто. И масса людей не могли заехать! Даже к себе домой, с маленькими детьми!» негодует Николай.
Кстати, власти позаботились не только о том, чтобы Константин Грищенко быстро приехал на встречу, но и чтоб вид из окна радовал его глаз. На уборку улицы, где должен будет проехать кортеж, вышел целый семейный подряд.
Весь проспект усиленно «вычищало» несколько семей дворников, - всего более 10 человек. Такого усердия жители Гагарина не видели уже давненько.
Отметим, что согласно требованиям действующего законодательства, по дорогам допустимо ограничивать движение не с первыми лучами солнца, а лишь за 10 минут до проезда кортежа с министрами.

Одесса вновь стояла в пробках из-за приезда большого начальства
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта