Вице-премьер министр: Одессе мэр пока не нужен, а денег на «социалку» дадим
21-01-2014, 09:28
Визит высокопоставленного чиновника вызвал в стенах облгосадминистрации настоящий переполох. Городские и областные чиновники наперебой кинулись рапортовать об успехах и просить денег. Грищенко отметил, что реставрация и приспособление зданий-памятников. Английский клуб — Одесский музей морского флота, который должен быть завершён в этом году, находится на личном контроле президента. Но губернатор Николай Скорик попросил ещё денег. А именно 68 миллионов гривен нужно на амбициозный, но застопорившийся от безденежья проект по наполнению Куяльницкого лимана водой из Чёрного моря. Соответствующие депеши уже отправлены в Минэкологии и профильному вице-премьер-министру. На финансовую помощь из Госбюджета чиновники рассчитывают и при строительстве детской поликлиники на посёлке Котовского — на Бочарова. Грищенко пообещал от имени правительства удовлетворить все запросы — в разумных пределах, конечно.
Ещё одно важное заявление вице-премьера Грищенко, - Одесса может пока обойтись без мэра. Выборы городского головы не являются первоочередной задачей. По убеждению Грищенко, конечно, лучше, чтобы во главе города стоял мэр, но в настоящее время этот вопрос "лежит в сфере обычных политических процессов". Политик заявил, что главное, чтобы городская власть работала и решала насущные социально-экономические вопросы.
Напомним, сегодня в Одессе с официальным визитом находится вице-премьер Константин Грищенко. Помимо встречи с руководством области, в его программе - посещение Одесского национального медицинского университета, а также знакомство с работой детского консультативного центра и центра для детей с ДЦП. Кроме того, он посетит город Южный и ознакомится с работой спорткомплекса Одесского припортового завода.
Визит чиновника сопровождался пикетом местных активистов Майдана у здания Одесской облгосадминистрации.
Они напомнили чиновнику, как совсем недавно он ратовал за евроинтеграцию Украины. В 2010-2012 годах Грищенко был министром иностранных дел и лично организовывал работу по подготовке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Однако акция на планы министра не повлияла.

Вице-премьер министр: Одессе мэр пока не нужен, а денег на «социалку» дадим
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта