«Страсти» под одесской воинской частью
22-01-2014, 21:45
Планируемый вывод из Одессы внутренних войск на Киев наделал много шума. Так, представители одесского Евромайдана уже которые сутки дежурят у воинской части на улице Промышленной, опасаясь, что бойцов внутренних войск готовят отправить в Киев, - для силового разгона Евромайдана столичного.
20 января около 2-х ночи в социальных сетях появилась информация, что одесских военнослужащих подняли по тревоге, чтобы отправить в Киев. У военной части сразу собрались около двух десятков активистов с национальными флагами. Две милицейские спецмашины прибыли на место и заблокировали выезд из части. А по ту сторону ворот военные поставили грузовик. Правоохранители ситуацию не комментируют.
"По информации из facebook, которая косвенно подтверждается, части внутренних войск Одесского гарнизона подняты для отправки в Киев, подняты по тревоге активисты Одесского Евромайдана собрались для того, чтобы увидеть, выразить свою позицию, и, по возможности, заблокировать выезд внутренних войск на Киев", - отметил депутат Одесского горсовета Александр Остапенко.
Ещё днём с солдатами пришли проститься их матери, а вечером в интернете появилась информация о том, что срочников всё-таки тайно вывезли в столицу. Одесситы, дежурящие у ворот, её опровергают.
«Стоят два пассажирских грузовика и два автобуса. Не знаю их степень готовности, но они здесь есть, вот, прямо за воротами!», - заявила активистка Елена Парастюк.
Въезд на территорию воинской части попытался заблокировать автомобиль. Однако, манёвр женщине за рулём не дала совершить подоспевшая группа людей, представившихся активистами Компарии, которые буквально обступили машину. Они заявили, что считают оправку войск в Киев и «зачистку» майдана правильной, - мол, они устали от творимого «революционерами» беспредела.
В Одессе в районе дислокации внутренних войск Госавтоинспекция перекрыла движение транспорта из-за скопления людей.
В конечном счёте, автомобиль всё-таки отъехал от ворот. На следующий день по факту блокирования казарм милиция открыла уголовное производство.
Действия правонарушителей мешали выполнению военнослужащими поставленных перед ними повседневных задач по обеспечению охраны общественного порядка и консульских представительств", - говорится в сообщении.
В пресс-службе сообщают, что в Малиновский райотдел города Одессы поступило сообщение от руководства воинской части 3012 Внутренних войск МВД Украины, что по месту их дислокации на ул. Промышленная, 22 в Одессе собралась группа граждан, также был припаркован автомобиль, который ограничивает движение транспорта на въезде и выезде с территории воинской части.
По сегодняшней информации, правда ВВ все же выехали в столицу так как сил у общественников весьма недостаточно. По информации пресс-секретаря одесского Евромайдана Алены Балабы, солдат вывезли около 11 часов дня, ведь активисты шли на митинг перед ОГА. "У нас мало сил, мы просто не могли держать одновременно и блокаду, и митинг", - отметила она.

«Страсти» под одесской воинской частью


Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта