Брындак провел рекордно короткий исполком в Одессе
1-02-2014, 09:30
30 января 2014 года состоялось заседание исполнительного комитета Одесского городского совета. На удивление присутствовавших на нём журналистов, заседание прошло с рекордной быстротой. И.о. одесского городского головы Олег Брындак провёл его буквально за 25 минут! Он стал самым коротким за последние годы. В зале было достаточно пусто, депутатов и журналистов было рекордно мало, хотя присутствовали почти все члены исполкома, кроме отдыхающего в отпуске Николая Ильченко и уволившегося Анатолия Орловского.
Практически вся повестка была принята без обсуждения. Взволновал присутствующих только пункт о том, кто будет следить за состоянием мемориальных табличек. Начальник Приморской районной администрации Светлана Осауленко возмутилась по поводу того, что за табличками должны следить сотрудники ЖКСов. «Нет в ЖКСах таких специалистов. Кто должен, дворники за ними следить?» - уточнила она. В то же время в муниципалитете заверили, что пока никто не назначает ответственных за это, а только создают комиссию, которая будет изучать этот вопрос.
Остальные вопросы прошли без обсуждения. Не взволновала присутствовавших даже программа социально-экономического развития на 2014 год. Городская власть определила себе главные направления работы: развитие промышленности, увеличение зарплат и социальных выплат. По словам Олега Брындака, впервые за много лет планы развития совпадают с реальными возможностями городского бюджета.
Чиновники решили ликвидировать управление закупок — содержать штат дорого, а с его функциями справится и управление экономики. Зато в этом году горсовет снова потратится на ремонт самого здания на Думской. Говорят: мэрия так обветшала, что стыдно работать.
Кстати, в самом здании муниципалитета журналистам открылась интересная картина. Заколочены все окна, забаррикадированы выходы, а на Думской площади – дежурят милиционеры. Так сейчас выглядит мэрия. Чиновники до сих пор опасаются бунта и штурма. На всякий случай, дополнительно, в кинозале горсовета, дежурят ещё человек 20 правоохранителей.

Брындак провел рекордно короткий исполком в Одессе
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта