В Одессе "клонировались" сторонники евромайдана
5-02-2014, 19:17
В минувшие выходные состоялись две «проевропейские» акции: автомайдан и так называемый «Европейский марш». При этом многие одесские СМИ привели буквально шокирующие цифры. Якобы на этот самый марш собралось от 10 до 15 тысяч человек которые прошли маршем под флагами Украины, УПА и Европейского союза. Оппозиционеры скандировали: «Одесса – вставай, Янукович – ciдай!», «Зека на нары!», «Януковича-собаку повесим на гiлляку!».
Как отмечает агентство «Новый регион», среди участников было много молодежи, в авангарде и по краям колонны манифестантов шли футбольные болельщики.
Однако, приведённые цифры количества участников действительно взывают откровенное недоумение. Ведь на помянутый субботний автомайдан съехалось…всего 20 автомобилей! Причём, далеко не все они были набиты, что называется «под завязку»: бывало, в кабине сидело и двое человек, а то и один лишь водитель. То есть, от силы там находилось не более 100 человек, а в самом марше приняли участие около 700-800. А на следующий день сторонников стало аж 15 тысяч? Даже если отбросить смехотворное предположение, что все сторонники евроинтеграции не могут себе позволить автомобили, всё равно заявленное и растиражированное СМИ количество «марширующих» не похоже даже на нелепую ошибку. Потому что событие снимали одесские телеканалы и на плёнке видно, что цифрой «ошиблись» как минимум раз в 15. Поэтому «ошибка» больше смахивает на сознательную ложь, целью которой является манипуляция неискушённым сознанием тех горожан, которые не знают, сколько всего в Одессе сторонников евроинтеграции. И, скорее всего, это – жители других городов, потому что одесситы легко поверят в 20 машин автомайдана, а вот от 15 тысяч митингующих за Евросоюз просто покатятся со смеху!
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта