В Одессе разразился грандиозный скандал из-за автостоянки
8-02-2014, 09:45
Небывалый случай на одесской автостоянке произошел вечером 4 февраля. На проспект Добровольского 157, где расположена стоянка, пришло около 50 молодых людей, которые попросту выгнали диспетчера из административного помещения, взломали сейф и вытащили оттуда документы и списки арендующих места на стоянке автомобилистов. «Я написал заявление в милицию и готовлю письмо в прокуратуру. Однако этого недостаточно для того, чтобы остановить беспредел. Мы требуем, чтобы в ситуации разобрался губернатор Николай Скорик», — говорит владелец стоянки, который и поведал журналистам о «50 молодчиках».
Однако, у одесситов, арендующих там места, другая версия произошедшего.
Впрочем, по данным издания «Откат» новым оператором автостоянки оказался Игорь Мельник — юрист, который ранее представлял интересы покойного Александра Коробчинского, а сейчас представляет интересы его сына Артура. По его словам, он уже заключил договор об эксплуатации стоянки с городским КП «Одестранспарксервис».
Издание утверждает, что после захвата стоянку планируется снести, а на её месте начнётся строительство, и строить будет фирма партнёра Артура Коробчинского, одесского нардепа Геннадия Труханова.
Недовольные таким положением вещей одесситы перекрыли проспект Добровольского и добились встречи с главой Суворовской райадминистрации Александром Александрочкином. Тот предложил владельцу стоянки встретиться 5 февраля в здании Суворовской райадминистрации и обсудить создавшуюся ситуацию, после чего дорогу разблокировали.
На следующий день чиновники действителньо собрались с одесситами в стенах администрации, очём появилось сообщение на сайте Одессы. «Отсутствие информации стало поводом к появлениям различных слухов и домыслов, из-за чего и произошел инцидент с перекрытием дороги. Считаю, что в нынешнее непростое время такие акции еще более дестабилизируют обстановку в городе»,- заявил один из первых учредителей этой стоянки участник боевых действий в Великой Отечественной войне Анатолий Михальченко.
По предложению заместителя председателя Суворовской райадминистрации Михаила Чернова в ближайшие дни должно состоятся общее собрание пользователей автостоянки на ул. Добровольского, 157, а также представителей райадминистрации и ООО «Жилищно-управляющая компания», в ходе которого и должны быть окончательно урегулированы все вопросы», - говориться в сообщении. Однако, помянутого собрания может так и не состояться, ведь за пикетчиков взялись правоохранители.
«Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст . 279 УК Украины «Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия». Согласно этой статье, подобные деяния караются штрафом от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до двух лет, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области. - Проводится проверка». Чем закончится перекрытие дороги для одесситов вскоре станет ясно, однако подобное волеизъявление для Южной Пальмиры не ново, хоть обычно люди прибегают к нему в самых крайних ситуациях.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта