Одесская милиция накрыла точки продававшие сигареты и алкоголь детям
26-04-2013, 22:53
Одесская милиция накрыла точки продававшие сигареты и алкоголь детям

Так сотрудники криминальной милиции по делам детей проводят планомерную работу по выявлению торговых точек, где продают алкоголь и сигареты несовершеннолетним.
Как сообщил начальник отдела криминальной милиции по делам детей Одесского городского управления майор милиции Александр Лысый, обычно торговые палатки, «батискафы» и другие объекты малых архитектурных форм устанавливаются без разрешительной документации. Соответственно, реализаторы работают там тоже неофициально, без оформления, не платят налогов и других необходимых отчислений. Поэтому, если милиция привлекает продавца к ответственности за продажу спиртного и сигарет несовершеннолетним, то хозяин МАФа освобождает реализатора и принимает на работу другого человека,а продажа детям алкоголя продолжается.

Проблемой в решении данного вопроса является то, что ответственность за подобный вид нарушений несет не владелец торговой точки, а продавец.

При выявлении фактов продажи детям спиртного и сигарет сотрудники милиции составляют протоколы об административных правонарушениях. За это предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

В текущем году подразделениями криминальной милиции по делам детей Одесского городского управления обнаружено 38 фактов реализации несовершеннолетним пива, слабоалкогольных напитков, алкогольных и табачных изделий. По всем фактам реализации составлены административные протоколы.

За распитие спиртных напитков к административной ответственности привлечено 28 несовершеннолетних. Выявлено 6 фактов доведения несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения. 235 юных жителей Одессы привлечены к ответственности за курение в общественных местах.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта