В Одессе стартовал юбилейный кинофестиваль (фото)
11-07-2014, 21:43
Сегодня в Одессе стартовал пятый - юбилейный кинофестиваль. Открытие фестиваля началось с красной дорожки по которой прошли весьма знаменитые личности страны и не только. Отметим, что открытие в этом году прошло не так ярко как в предыдущие годы.
По красной дорожке юбилейного кинофестиваля прошел мэр города - Геннадий Труханов на ряду с другими знаменитостями.

В Одессе стартовал юбилейный кинофестиваль (фото)
В Одессе стартовал юбилейный кинофестиваль (фото)

Торжественная церемония открытия Одесского кинофестиваля началась с минуты молчания: несколько часов назад на востоке страны произошло трагическое событие.

В Одессе стартовал юбилейный кинофестиваль (фото)

Отметим, одним из ведущих торжественной церемонии открытия стал Олег Панюта. Он напомнил собравшимся, что в течение пяти лет на Одесском кинофестивале было показано более 400 фильмов, по красной дорожке прошли звезды мирового кинематографа – Клаудия Кардинале, Джон Малкович и другие.
V юбилейный Одесский международный кинофестиваль открыла президент ОМКФ Виктория Тигипко. Она поздравила зрителей и гостей с открытием и поблагодарила всех за поддержку события.

В Одессе стартовал юбилейный кинофестиваль (фото)

Торжественная церемония открытия на данный момент проходит в Фестивальном дворце, вместительность которого составляет 1260 мест.

В Одессе стартовал юбилейный кинофестиваль (фото)

За девять дней фестиваля поклонники киноискусства увидят более 90 лучших фильмов со всего мира.
В программу кинофестиваля в этом году входят: международная конкурсная программа, национальная конкурсные программы короткий и полный метр, программа гала-премьер, фестиваль фестивалей, кино_live на Потемкинской лестнице.
А также специальные показы - фильмы, созданные членами жюри и почётными гостями кинофорума, многие из которых будут показаны в Украине впервые.

В Одессе стартовал юбилейный кинофестиваль (фото)

А также украинская ретроспектива: забытые шедевры и ретроспектива Стивена Фрирза. Кроме того, в этом году состоится показ 7 картин о революциях в рамках программы "Путь к свободе".
Как отмечают организаторы, Одесский кинофестиваль - это прежде всего зрительский фестиваль, ориентированный на молодых людей, активных, думающих и неравнодушных. Именно фестивальная программа сфокусированна на "другом" кино, призвана формировать широкий кругозор - то, что нужно людям, которые собираются строить новую страну.
Фестиваль всегда предлагал своим зрителям самый актуальный контент, поэтому в 2014 году включил в программу кино о роли гражданского общества в Украине и в мире.

Отметим, что с 11 по 19 июля следить за порядком каждый день будут около 200 правоохранителей. "Кинофестиваль, как и все массовые общественные мероприятия, будет охраняться", – отметили в пресс-службе городской милиции.
Все время церемонии открытия кинофестиваля порядок охраняли более двухсот правоохранительных органов.

В Одессе стартовал юбилейный кинофестиваль (фото)
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта