В Одессе пройдет месячник донорства крови
12-06-2013, 19:21
В Одессе пройдет месячник донорства крови

В Одессе с 13 июня по 13 июля пройдет месячник донорства крови, все желающие могут обратиться на Областную станцию переливания крови и стать донором.
Мероприятие приурочено Международному дню донора городское управление здравоохранения проводит в Одессе месячник донорства крови. Все желающие стать донорами крови и помочь в спасении человеческих жизней приглашаются в Одесскую областную станцию переливания крови, которая расположена по адресу: Бисквитный пер., 2 (район роддома №1).
Забор крови проводится с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов.
Донором может стать любой человек возрастом от 18 лет и массой тела от 50 кг, не имеющий противопоказаний (ВИЧ/СПИД, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, ишемическая болезнь сердца, острые воспалительные процессы).
При посещении Областной станции переливания крови необходимо иметь при себе паспорт.
Доноры осматриваются врачом-трансфузиологом и проходят бесплатное лабораторное обследование: клинический анализ крови из пальца, биохимический анализ крови и анализ крови на присутствие вирусов гепатитов В и С, СПИДа, анализ на сифилис (кровь для обследования на эти анализы берется во время сдачи крови).
За сутки до сдачи крови из рациона следует исключить жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво. В день сдачи крови можно легко позавтракать, выпить сладкий чай. Желательно не курить 2 часа до процедуры.
Действующее законодательство Украины предусматривает освобождение донора от работы в день сдачи крови и на следующий день с сохранением зарплаты за это время.
Для того, чтобы кровь могла быть использована для переливания, необходимо через полгода после сдачи крови пройти повторное обследование на ВИЧ/СПИД. Этот анализ можно бесплатно сделать на Областной станции переливания крови.
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Загрузка...

rss
Карта