Баннер
За что подставили одесскую самооборону
25-02-2014, 18:19
В ночь на 18 февраля народные дружинники показали пример того, что нацизм и экстремизм в Одессе – не пройдёт.
Так, несколько десятков молодчиков, представившись активистами Евромайдана, попытались заблокировать базу спецподразделения «Беркут», расположенную в переулке Разумовского. Их действия носили откровенно хулиганский характер. Так, митингующие прогнали от базы двух бойцов спецподразделения, направлявшихся на ночное дежурство.
Спустя некоторое время к базе подтянулись пять автобусов, активистам удалось проколоть шины милицейским автобусам.
Оказалось, что за всем стоит одесская ячейка «Правого сектора». Однако радикалам дала достойный отпор Народная Дружина.
По сообщениям очевидцев, противостояние началось с того, что "Правый Сектор" подло напал на ребят из Дружины, которые в этот момент отошли от основной группы попить кофе на остановке к ларьку. В этот момент "Правый Сектор" в количестве 30 человек попытался атаковать Дружинников с тыльной стороны от Автовокзала. В их руках были биты, железные прутья, газовые и перцовые баллончики. Но Дружинники быстро мобилизовались и погнали налетчиков по Косвенной улице аж до автовокзала. Дружинники в ходе стычки добыли трофейную биту (ручной работы). Некоторым ребятам опалили глаза баллончиками. Пострадавших нету.
Но реакция недоброжелателей ждать себя не заставила, - уже на следующий день дружинников попытались крупно подставить.
Случилось это на митинге сторонников Евромайдана под стенами облгосадминистрации.
Спустя 15 минут после начала митинга подъехало четыре автобуса, из которых вышли около двух сотен ребят в одинаковых спортивных костюмах, шлемах с надписью «Стоп Майдан» и с бейсбольными битами в руках. Постояв 10 минут у автобусов, они подошли к ОГА, их попытались отодвинуть правоохранители, но парням удалось прорвать оцепление. Они разогнали митинг Майдана за несколько минут. В результате пострадали несколько митингующих, в том числе несколько журналистов, оказавшихся рядом. Молодые люди не стали отвечать на вопрос, кого они представляют. Однако в руках они держали плакаты: «За единую Украину», «Янукович - наш Президент». Потасовка продолжалась 10 минут, после чего парни уехали на своих автобусах.
Некоторые СМИ сразу распространили информацию о том, что виновные - представители отрядов народной самообороны. Однако её практически тут же опроверг лидер всеукраинского объединения «Молодёжное единство Антон Давидченко. «Это были не наши ребята, нас подставили!», - заявил он.
Позже эту информацию подтвердили и журналисты «Думской.net». Оказалось, что избившие журналистов «титушки», - боевики-провокаторы, специально привезённые в Одессу. Как выяснили СМИ, боевики базировались в санаториях «Лермонтовский», санаторий имени Горького и медицинском центре «Сартус», что на территории бывшей «России».
Спустя два дня поступила информация о том, что «титушки» из этих санаториев были вывезены. Это говорит об одном: в Одессу их специально доставили с провокационной задачей, которую они успешно выполнили.

За что подставили одесскую самооборону
Похожие новости нашего сайта:
Информационный центр возобновляет рубрику "Интервью". Сегодня наша героиня - "мисс Баррикада" Нина Кочановская.
Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Школа кино «RemarkaFilm» проводит набор по направлениям: актерское мастерство, операторское искусство и другие.
О работе школы рассказывает администратор «RemarkaFilm» Александр Самсон.
Буквально спустя неделю после тихого и быстрого ухода мэра Одессы Костусева со своим креслом распрощался и губернатор Матвийчук.
Мы уже рассуждали на тему возможных мотивов и последствий такого решения. Теперь было бы интересно оглянуться назад и вспомнить, чем же запомнился Эдуард Леонидович за 3,5 года своего «правления» в качестве председателя облгосадминистрации.
Не успела Одесса оправиться от отставки мэра Костусева, как за ним следом отправился в отставку и губернатор Матвийчук. Слухи, которые экс-председатель одесской облгосадминистрации всячески обходил стороной и не комментировал, - подтвердились. На его место назначен министр финансов Крыма Николай Скорик. Сам же Матвийчук в скором времени займет место советника Президента.
Разумеется, что такие кадровые «чистки» не случаются на пустом месте. Эксперты и политологи, все как один, уверены: арест экс-нардепа Игоря Маркова, отставка мэра Алексея Костусева и увольнение губернатора Эдуарда Матвийчука — звенья одной цепи. Ведь все три упомянутые персоны тесно связаны друг с другом.
Мэрство Алексея Костусева скоропалительно закончилось и стало самым коротким в истории современной Одессы (трудился «народный хозяйственник» ровно три года, не «дотянув» до 2000 дней). С уходом Костусева с поста градоначальника было бы интересно подвести некоторые итоги: чем запомнилось его короткое, но, безусловно, яркое правление?

"ПРАВЛЕНИЕ" А. КОСТУСЕВА - ПОЛНЫЙ "НЕУД"
Загрузка...

rss
Карта