Одесса может остаться без престижного турнира
11-02-2014, 10:59
Вновь участие Одессы в престижном международном чемпионате «Евробаскет», который пройдёт в следующем году, находится под угрозой. Раньше опасение вызывало то, что работы по строительству арены затягивались. Строительство никак не начиналось, всё время мешали бюрократические проволочки. И когда дело, казалось бы, сдвинулось с мёртвой точки, обнаружилась новая напасть. На этот раз угрозой для одесского «Евробаскета» послужил…Евромайдан! Так, ФИБА-Европа подвергла критике темпы подготовки «Евробаскета-2015» из-за политического противостояния в Украине. Президентп Федерации баскетбола Украины. Александра Волкова упрекнули в том, что Украина не полностью выполняет свои обязательства, связанные с подготовкой и проведением турнира, а также в чрезмерной вовлеченности руководителя национальной баскетбольной федерации в политические события, происходящие в стране.
Особую озабоченность в ФИБА-Европа вызывают низкие темпы строительства объектов и противостояние между инвесторами, представляющими разные политические силы. Если ситуация не изменится к лучшему, Украина может лишиться права проведения чемпионата.
А пока строительство всё ещё ведётся, но, как выяснилось «на тяп-ляп». будет ли элементарная безопасность во Дворце Спорта, функционирование которого намечается в прибрежной зоне, на Пересыпи?
На сайте Tribuna.com появилось большое интервью президента БК «Одесса» Олега Бычкова, который курирует работы на данном сооружении. Объясняя причины низких темпов ведения работ на объекте, специалист сказал в частности, что данные по сейсмоустойчивости (готовности будущего Дворца сохранить каркас при возможном землетрясении) были получены только в конце января. У сейсмологов этот факт (учитывая, что фундамент начали готовить гораздо раньше) вызывает шок: никто так не поступает. Потому что данные по сейсмологии – важнейшие показатели, которые должны были быть получены задолго до начала строительства. Поэтому напрашиваются два вывода: либо истинные причины проволочек и задержек строительства тщательно пытаются скрыть, либо строительством занимаются сущие дилетанты, и сооружение будет представлять серьёзную угрозу для жизни посетителей.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта