Одесский муниципалитет начал борьбу с уличными фотографами?
30-07-2013, 10:29
Одесские экомилиционеры конфисковали диких животных у лиц использовавших их для заработка. По-видимому наконец то муниципалитет начал бороться за исполнения решений исполкома, против незаконной деятельности уличных фотографов.
Так, 27 июля 2013 года, в Одесский зоопарк на хранение были переданы животные, конфискованные работниками правоохранительных органов у уличных фотографов в центре Одессы. В результате рейда одесские правоохранители конфисковали зеленую игуану, павлина, орлана-белохвоста и трех орлов-могильников.
«Все поступившие животные были осмотрены ветеринарными врачами Одесского зоопарка. В настоящее время они проходят карантин. Все животные и птицы чувствуют себя хорошо. Еще с апреля у нас находятся два орла-могильника, также изъятые у уличных фотографов. Это птицы, которые занесены в Красную книгу, поэтому вернуть их владельцам мы можем только при наличии спецразрешения Минэкологии», - отметил Генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.
Факты использования диких животных при фото- и видеосъемке субъектами предпринимательства регулярно фиксируют и сотрудники экологической милиции.
Во время рейда, проведенного экомилицией, возле театра оперы и балета зафиксирован факт использования диких животных - один павлин, одна обезьяна и один орел - при фото- и видеосъемке. При проверке предприниматель не представил разрешение на использование животных в зрелищных мероприятиях с целью получения прибыли. По данному факту департаментом экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета переданы материалы в Государственную экологическую инспекцию в Одесской области по выявленным фактам для принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Одесский муниципалитет начал борьбу с уличными фотографами?
Одесский муниципалитет начал борьбу с уличными фотографами?
Одесский муниципалитет начал борьбу с уличными фотографами?
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта