• Раскладной стол
    Столы. В наличии! Качественная, стильная, прочная. Большой ассортимент
    tanai-product.ru
В Одессе прикрыли преступную группировку, распространявшую "дурь"
12-11-2013, 08:16
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью совместно со следователями следственного управления ГУМВД Украины в Одесской области задержали участников преступной группы, которые, под предлогом продажи курительных смесей, наладили в Одесской и Днепропетровской областях канал ввоза и сбыта особо опасных психотропных веществ. Об этом сообщили в обл МВД.
Организаторами преступной группы были 38-летний житель Донецкой области и 25-летняя одесситка. Установлено, что мужчина отвечал за доставку курительных смесей в места сбыта в Одессе, а также за сбор средств, полученных от реализации психотропных веществ, и передачу их своей подельнице, которая до октября текущего года вела всю «бухгалтерию» и ежемесячно передавала средства другим участникам группировки.
Как выяснили правоохранители, сбыт психотропных веществ производился в четырех магазинах сувенирной продукции, расположенных в различных районах Южной Пальмиры. Непосредственными реализаторами психотропных веществ были четверо граждан в возрасте 27-38 лет.
В ходе документирования преступной деятельности указанных лиц сотрудниками милиции были проведены ряд оперативных мероприятий. По результатам обысков правоохранители обнаружили и изъяли в складских помещениях, расположенных в Одессе и Днепропетровске, а также в четырех одесских магазинах около 30 тысяч пакетов курительных смесей, черновые записи ведения учета продажи смесей и деньги в сумме почти 200 тысяч гривен.
Кроме этого, в Днепропетровске была обнаружена лаборатория, в которой осуществлялись изготовление и расфасовка курительных смесей. Из помещения данной лаборатории было изъято готовое к использованию вещество, химические вещества, используемые в процессе изготовления этих смесей, средства для упаковки и другое оборудование.
Также документацию и оргтехнику работники милиции обнаружили и в Симферополе, через который проходил межрегиональный канал поставки смесей.
Все изъятые предметы и смеси были направлены для проведения исследования в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД.
По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области начато уголовное производство по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, а также сбыт психотропных веществ, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.
Трем задержанным членам указанной группы Приморским районным судом Одессы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Одессе прикрыли преступную группировку, распространявшую "дурь"
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта