Презентация новых изданий серии «Одесская библиотека»
1-04-2013, 12:00
3 апреля 2013 г. в 16.00 в Золотом зале Одесского литературного музея (ул. Ланжероновская, 2) состоится премьера новых изданий серии «Одесская библиотека» (Совместный проект АО «ПЛАСКЕ» и Всемирного клуба одесситов).
Широкой общественности будет представлена уникальная книга «ИСТОРИЯ ОДЕССЫ В НАЗВАНИЯХ УЛИЦ». Автор – известный краевед Яков Майстровой – посвятил ее созданию более двадцати лет творческого поиска, упорного труда в архивах и библиотеках города, что привело его к несомненному успеху уже высоко оцененному специалистами. Книга Я. Майстрового – не просто топографический справочник, а увлекательное повествование о том, как на протяжении двух с лишним веков возникали новые улицы Южной Пальмиры, какие строения и какие люди определяли их «биографию», как за эти годы менялись названия улиц, переулков, проспектов. Этот труд заинтересует и историков, и работников городских структур, и всех, кому дорог и интересен наш город.
Будут представлены и два выпуска «Одесского альманаха» – 51 и 52, каждый из которых содержит традиционные разделы, посвященные истории, краеведению, культуре, литературе, искусству Одессы.
Контактный телефон 722-33-70
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
В последних числах апреля одесские СМИ облетела новость: меда-холдинг «100%» подвергся
Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по
Загрузка...

rss
Карта