реклама
В Одесской области продолжают «прощать» насильников
10-04-2013, 15:57
В Одесской области продолжают «прощать» насильниковИ суды и правоохранительные органы достаточно давно дискредитировали себя в глазах простых обывателей. Виноватые во многих резонансных и серьёзных преступлениях могут разгуливать на свободе, если имеют мало-мальски серьёзные связи или капитал. Яркий пример – чреда громких преступлений, связанных с изнасилованиями молодых девушек. Достаточно вспомнить резонансные случаи с Оксаной Макар в Николаеве или Светой Шаповаловой на Одещине. В последнем случае следствие очень долго затягивалось, а обвиняемые долгое время гуляли на свободе. И только широкий общественный резонанс и серия митингов и акций протеста смогли сдвинуть раскрытие этого преступления с мёртвой точки.
Похоже что на очереди ещё одно такое дело и, опять-таки, в Одесской области. На днях Березовский районный суд приговорил к условному сроку ученика 11-го класса школы села Демидовка Одесской области, который избил и изнасиловал девочку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 28 сентября 2012 года подросток, взломав входную дверь одного из домов, напал на находившуюся там девушку. Сорвав с нее одежду, он повалил свою жертву на пол, сдавил шею и изнасиловал. Затем, переместившись на кровать, он, крепко держа девушку за руку и сжимая ее горло, еще раз совершил изнасилование, но уже «неприродным способом». Выводы экспертов подтвердили факт насилия. Несмотря на то, что преступление он совершил в состоянии опьянения и по месту жительства характеризуется негативно, суд решил не отправлять юношу в тюрьму, дав два года условно.
Видимо, чтоб восстановить справедливость, общественности опять придётся поднимать широкий резонанс, потому что без него ,как видим, суды на Одещине не работают как должно.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта