реклама
Пример Е. Павловой: в Одессе чиновник может воровать безнаказанно.
16-04-2013, 15:21
Пример Е. Павловой: в Одессе чиновник может воровать безнаказанно.Мэр Одессы Алексей Костусев назначил исполняющей обязанности заместителя городского головы генерал-майора милиции Марию Стоцкую. Об этом сам Костусев сообщил в ходе сессии Одесского горсовета, предложив депутатам проголосовать за эту кандидатуру.
В результате за Стоцкую проголосовали 92 депутата, против ни одного.
Отметим, что ранее СМИ сообщали о возможном увольнении с поста заместителя мэра «человека Тигипко» Елены Павловой, но сегодня эта чиновник остался на своем посту.
Ожидается, что вице-мэр Стоцкая будет отвечать за сферы здравоохранения, образования и науки, а также социальной политики. А Елена Павлова сосредоточится только на культуре и туризме.
То, что Павлова лишилась власти в образовательной сфере, связывают с чредой громких скандалов и массовым недовольством одесситов. И общественность, и многие СМИ были уверены: за массовыми поборами в школах стоит именно она, ведь без её ведома и разрешения эти поборы не приобрели бы такой масштаб и безнаказанность.
О делах «культурной» вице-мэрши неоднократно писали различные интернет издания. Например «Храбро» делилось с читателями информацией о том, что Павлова имеет свой «бизнес» в хореографической школе. Павлова возила своих подопечных танцевать и исполнять номера перед детками богатых родителей, то есть, попросту говоря, на модные нынче «корпоративы», только детские. Разумеется, писало «Храбро», дети работали за «спасибо», а вот Павлова – отнюдь.
А издание «Свободная Одесса» рассказало о том, как Павлова пыталась «выжать» директора 119-й школы Н. Крахотину за то, что та рассказала о её преступных махинациях, связанных с тотальными поборами.
Кстати, во время написания этой статьи у нас родился в принципе тривиальный, но очень актуальный вопрос. Хорошо, - вот у Павловой «отобрали» школы, сильно сократили её полномочия, в срочном порядке поменяли на другого человека. Ну и что? Павлова со своими сотнями если не миллионами гривен (если информация о её «левых» делах правда – то примерно столько она успела «нахапать») пожала плечами и…продолжает работать. Почему после таких массовых скандалов и возмущений со стороны одесситов ею не заинтересовались компетентные органы? При таком подходе Павлова своим примером ясно даёт понять другим: воруйте на здоровье, ничего вам за это не будет! Ну пожурят, ну сократят. Зато всё «нажитое непосильным трудом» останется.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта