реклама
Очередной обман одесских депутатов: рынки города проданы.
16-04-2013, 20:11
Очередной обман одесских депутатов: рынки города проданы.На очередной сессии одесского горсовета раскрылся очередной обман чиновников. Ещё недавно они кормили одесситов рассказами о том, что рынки города передадут в коммунальную собственность. Но – увы. Несмотря на протесты прокуратуры и некоторых депутатов, будет передана в аренду земля рынка «Успех» на Таирова, а компания «Фреш Експорт ЛТД» сможет купить 4,5 гектара под рынком Привоз.
Кроме того, «налево» уйдёт и значительная часть парков: Фирме «Городской андрологический центр» (принадлежит партнеру Леонида Климова Аркадию Шнайдеру) передадут треть гектара под бывшим роддомом №6 в парке Шевченко, ЧП «Лайка Секьюрити» — 0,14 га на Итальянском бульваре, под бывшим российским консульством.
Бурную дискуссию вызвал пункт о передаче в аренду ООО «Аркадия-Сити» двух гектаров в Аркадиевской балке. Напомним, компания хочет построить на месте руин клуба «Луксор» пятизвездочный отель, а прилегающую территорию «благоустроить». Оппозиционер Марина Багрий-Шахматова заявила, что это противоречит ранее принятому решению о недопустимости дерибана приморских земель. Мэр возразил:
«Мне дорога Аркадия, дорога как одесситу, как человеку, который мальчиком там гулял с бабушкой. Когда я стал мэром, то застал Аркадию в состоянии помойки: фонтан не работал 10 лет, на центральной аллее не были ограждены клумбы, разномастные скамейки и будки, на Трассе здоровья не было освещения и т.д. Все эти проблемы были решены. Что касается проекта «Аркадия-Сити», то ничего нового в балке строить не будут. Отель возведут на месте «Луксора», который сейчас пугает людей. Его поднимут всего четыре метра. Саму балку облагородят, там будет зеленая зона и детские площадки. С моей точки зрения, это благо».
В свою очередь, Багрий-Шахматова подчеркнула, что в Аркадии находится четыре гостиницы, и их территория закрыта для посторонних, но городской голова пообещал, что балка будет свободной для посещения.
В итоге землю фирма получила.
Эти решения возмущают одесситов и взывают только непонимание: если мэрия и депутаты так пекутся о благосостоянии Одессы как они рассказывают, то почему от сессии к сессии планомерно распродают городское добро? Очевидно уже всем: за красивыми и лицемерными словами скрывается неуёмное желание побыстрее обогатиться. А что будет дальше с городом – депутатов, похоже, не волнует.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта