реклама
Одесский депутат оказался «дельфинным» рейдером.
26-04-2013, 21:11
Одесский депутат оказался «дельфинным» рейдером. Севастопольский дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Он произошел в 8 утра 26 апреля. Целый день там находились около 150 человек: работники дельфинария, горожане и депутаты городского Совета, которых не пускали на территорию захваченных объектов на набережной Корнилова в центре Севастополя.
Одного из сотрудников дельфинария запустили внутрь, чтобы он покормил животных. После чего вывели его под руки с захваченной территории. Других работников, общественников и журналистов продолжают отпугивать слезоточивым газом, пеной из огнетушителей и водой из брандспойтов.
Общественники попытались перекрыть движение по проспекту Нахимова, чтобы привлечь внимание к захвату. Но одесские «беркутовцы», сидевшие в автобусе, разогнали пикет, после чего вернулись в автобус.
Как бы между прочим, в числе людей, захвативших сегодня утром Севастопольский дельфинарий был депутат Одесского горсовета от Коммунистической партии Андрей Кисловский, его узнали сотрудники дельфинария. Об этом сообщили научный руководитель дельфинария Александр Жбанов, пишет сайт «Крым.Комментарии».
По его словам, нападавшие силой выгнали сотрудников дельфинария на улицу.
Напомним, Андрей Кисловский – один из пяти бизнесменов-учредителей фирмы «Нерум», которая прибрала к рукам набережную на одесском Ланжероне и владеет одесским дельфинарием «Немо». А это означает, что одесские бизнесмены-захватчики «подминают» под себя прибыльный сегмент развлекательного бизнеса в Украине.
Это собственно подтверждает и тот факт, что охранное агентство «Нимфа», которое сегодня участвовало в силовом захвате севастопольского дельфинария, имеет скандальную известность в Одессе из-за прессинга на местных предпринимателей.
Сотрудники «Нимфы» оказались в центре скандала на рынке «Куяльник» – их наняла новая администрация, требовавшая с торговцев новую плату за аренду мест.
Похоже, что одесский депутат-коммунист забыл заветы дедушки-Ленина и больше увлёкся «Капиталом» Маркса. Как говорится «ничего личного, - только бизнес».
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта