реклама
Одесские автоворы берут всё, что плохо лежит!
10-05-2013, 17:21
Одесские автоворы берут всё, что плохо лежит!Летом курортный город – любимое место не только отдыхающих и туристов, но и разнокалиберных мошенников и воров. И Одесса в этом смысле, казалось бы, не исключение. Но примечательно то, что волна автомобильных краж «накрыла» наш город ещё с начала этого года. Начальник уголовного розыска в Одессе А. Пинигин сообщил, что уровень криминала приблизился к 90-м годам. По его словам, такой возросший уровень краж объясняется не только беспечностью и потерей бдительности граждан, но и значительным ухудшением материального состояния в стране и амнистией заключенных с «богатым криминальным прошлым».
Причём ворюги пытаются «прикарманить» всё, что плохо лежит: от вещей в авто, до запчастей или угона всего транспортного средства.
Последний случай, - в ночь с 9 на 10 мая на Николаевской дороге был угнан автомобиль ВАЗ 2101 042-96АМ красного цвета. Сейчас он находится в розыске.
Дело доходит до того, что в одну ночь могут угонять по нескольку машин, причём с охраняемых автостоянок. В конце апреля на автостоянке в переулке Слепнева угол переулка Среднефонтанского угнали автомобиль «BMW Х6» красного цвета 2008 года. Ориентировочная стоимость такого автомобиля - 60 тысяч долларов. На в противоположном конце городе, на автостоянке, расположенной на улице Паустовского, угнали автомобиль «Сhery QQ» серебристого цвета. А чуть более месяца назад были угнаны ещё две одинаковые «BMW Х6».
Работают воры осторожно и филигранно. например на прошлой неделе житель Таирово сообщил в райодел милиции о том, что оставив автомобиль «Фольксваген» возле дома, обнаружил его утром без колес и на деревянных пеньках. Несмотря на то, что в автомобиле была сигнализация, воры работали так осторожно, что она не сработала, даже когда ее ставили на деревянные обрубки.
Воры не гнушаются и вещами, оставленные легкомысленными автолюбителями в салоне.
На форумах и в соц.сетях активно обсуждается эта тема, люди сетуют. Например 2 мая, около 18:00 возле Свято-Успенского собора, расположенного на ул. Преображенской, ограбили припаркованную «Тойоту». Использовав специальное техническое оборудование, преступники открыли автомобиль и похитили из него кошелек и телефон. Об этом сообщается на «Одесском форуме».
К этому посту активно подключились и другие чиатели: «У нас недавно в течение одной ночи разбили стекла в двух машинах. Одна из них – наша, а вторая – соседский «Нисан». Из машин украли, все, что там было, даже очки. При этом наш двор закрывается днем и ночью, но, как видите, такие меры безопасности не спасают», – жалуется читательница форума.
Бум автокраж в Одессе признаёт и УМВ, пресс-служба УМВД Одесской области сообщает, что "за текущий период на территории города Одессы и области совершено 236 незаконных завладений транспортными средствами". Правоохранители говорят, что для того, чтобы обезопасить своих «железных коней» от преступных посягательств, не стоит экономить деньги, так как зачастую такая «экономия» обходится весьма недешево. Лучше оставлять автомобиль на охраняемой стоянке и оборудовать его надежной сигнализацией.
Но, как видно из предыдущих примеров, от этого так же мало толку.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта