реклама
На одесских улицах участились случаи наезда на пешеходов
11-05-2013, 19:49
На одесских улицах участились случаи наезда на пешеходовВ Одессе медленно, но уверенно увеличивается случаи наезда на людей. С начала этого года с участием пешеходов произошло 46 дорожных происшествий, причём только 15 из них - по вине последних. А на территории Одесской области произошло 110 дорожно-транспортных происшествия по вине пешеходов, в которых 15 человек погибли и 99 – травмированы. Причём среди травмированных - двадцать три несовершеннолетних. Из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов произошло 55 ДТП, в которых 2 человека погибло и 54 - травмированы.
Каждые сутки дорожно-транспортные происшествия пополняют печальную статистику.
По статистике наибольшее количество ДТП происходит в Суворовском районе Одессы.
Однако и в других районах города то тут, то там появляются неутешительные сообщения. Самое свежее датировано 8 мая. На ул. Академика Воробьева водитель легкового автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил двоих женщин. В результате происшествия пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.
Меньше месяца назад пьяный за рулём, видимо решил заправится, да неудачно: он врезался в АЗС, попутно сбив работника, который получил травмы.
А ещё месяцем ранее, в марте, на перекрестке улиц Балковской и Виноградной столкнулись Toyota Corolla и Nissan Primera. Как сообщали очевидцы на "Одесском форуме", после удара одно авто загорелось, а второе отбросило на пешеходов, ожидающих зеленый сигнал светофора. Наиболее серьезный рост ДТП произошел по вине нетрезвых водителей. Если в 2011 году был зафиксирован 61 случай, то в прошлом – уже 108. Число погибших составило равное количество – 7, зато число получивших ранения возросло в 1,5 раза (2011 год – 91 человек, 2012 год – 133).
За последнее время тенденция наезда на пешеходов так так увеличилась, что в мае ГорГАИ решило организовать т.н. «Глобальную неделю», направленную на защиту пешеходов. Мероприятия направлены на предупреждение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств в части непредоставления преимущества в движении пешеходам.
Особо хочется выделить «мажорные» ДТП, которые в 100% случаев случаются по вине водителей. И практически всегда виновники не несут заслуженного наказания. Достаточно вспомнить лишь несколько фамилий, которые на слуху у всей страны: Кравец, Петросян, Рудь, Калиновский, Файнгольд. Список можно продолжать ещё долго. Массовость и регулярность этих «мажорных» аварий красноречиво свидетельствует: и чиновников, и силовые структуры и судейство в Украине настолько поразили метастазы коррупции, что это давно превысило все мыслимые и немыслимые пределы. И ситуация, увы, не изменится, если общество и дальше будет помалкивать.
Однако, всё-таки большинство ДТП случаются из-за элементарной людской невнимательности и отсутствии культуры вождения и поведения на дороге. Именно эти факторы и создают такую печальную статистику ДТП на дорогах. Поэтому чтобы избежать очередной трагедии всем участникам дорожного движения необходимо помнить об ответственности, и придерживаться ряд простых правил.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта