реклама
Мошенники обманули более 800 одесситов
15-06-2013, 10:57
Мошенники обманули более 800 одесситовВ Одессе аферисты одного из крупных кредитных союзов похитили денежные средства у более 800 вкладчиков. События произошли еще в 2010 году, но только сейчас стали известны все обстоятельства дела. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.
Кредитное общество начало свою деятельность в 2006 году по принятию вкладов и выдаче кредитов. Союз состоял из главного офиса и 4-хотделений, расположенных в разных районах города. Клиентами учреждения, в основном, были люди преклонного возраста, которых «приманили» на высоким процентом. Пенсионеры несли свои сбережения, чтобы положить их на депозитные вклады. Веря обещаниям представителей компании, некоторые граждане отдавали свои последние накопленные деньги.
Однако позже кредитный союз перестал выполнять свои обязательства перед вкладчиками,практически не выплачивая проценты по депозитам и сами вклады. В милицию начали поступать многочисленные заявления обманутых граждан с просьбами о принятии мер к работникам финансового учреждения и оказании помощи по возврату вложенных средств.
Председатель союза расставил на все ключевые должности предприятия своих родственников и лично преданных ему людей, которые занимались передвижением финансовых потоков. Так, за период работы финансисты заключили 3694 депозитных договора,общая сумма вкладов по которым составила почти 100 миллионов гривен. Из указанного количества вкладчиков треть граждан так и не вернули свои сбережения, в результате чего нанесенный ущерб составил 25 миллионов гривен. Мошенники обманули более 800 человек.
Сотрудниками сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Приморского районного отдела милиции города Одессы были выявлены многочисленные факты мошенничества со стороны должностных лиц кредитного союза, в результате чего правоохранителями в 2010 году было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
Основную ответственность за обман вкладчиков несет 30-летний гражданин соседнего государства - председатель кредитного общества, чье место положение долгое время было неизвестно, сейчас преступник найден.
В отношении руководителя союза начато уголовное производство по ч.ч. 3,4,5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имуществаили завладение им путем злоупотребления служебным положением). Мошеннику горозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельность на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта