«Провальные» дороги Одессы и деньги, ушедшие в прорву
27-08-2013, 16:58
В Одессе появилась очередная «провальная» магистраль. На этот раз огромная яма образовалась на углу улиц Балковская и Бабеля. Провал такой величины, что в него легко может угодить машина и занимает яма целую полосу движения. Как утверждают очевидцы, провал образовался из-за разрыва водопроводной трубы. Из-за «балковской проруби» утром 27 августа по городу образовались огромные заторы, а движение в сторону Пересыпи было перекрыто.
Примечательно, что провалившийся участок дороги является частью трассы «Север-Юг» - масштабного проекта экс-мэра Эдуарда Гурвица, на который «дорожный мэр» планировал получить большие средства выделяемые государством в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу «Евро-2012». В целом строительство участков трассы Балковская, Щорса, Заньковецкая, по подсчетам дорожников, стоила городскому и государственному бюджетам в 200 миллионов гривен.
Но Одессу такими происшествиями уже не удивить. Ведь у нас есть Люстдорфская дорога, которая регулярно обваливается чуть ли не каждый год, а город тратит огромные средства для восстановления брешей в асфальте. С 2008 года магистраль обваливалась на разных участках минимум 5 раз.
Да и помимо Люстдорфа одесским дорогам, похоже, есть где проваливаться. Достаточно вспомнить весеннюю яму на улице Ольгиевской, из-за которой была перекрыта полоса движения. А провал на улице Республиканской! Для его ликвидации потребовалось изъять из городской казны более 700 тысяч гривен. Мы уже молчим о миллиарде, в очередной раз «вбуханном» Кабмином на ремонт трассы Одесса-Киев, которую, за 10 лет своего существования, ремонтировали 5 раз.
Бюджетные (то есть – наши с вами) деньги буквально проваливаются в тартарары, но скорее всего – тихонько оседают в карманах заинтересованных чиновников, ведь как иначе объяснить то, что отремонтированные магистрали не выдерживают и нескольких лет эксплуатации.
«Провальные» дороги Одессы и деньги, ушедшие в прорву
«Провальные» дороги Одессы и деньги, ушедшие в прорву
«Провальные» дороги Одессы и деньги, ушедшие в прорву
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта