Когда уже успокоятся владельцы одесских маршруток?
5-09-2013, 17:32
В этом году в конце августа весьма странным образом поднялись цены на маршрутное такси одесского региона. Так, жители Одессы и Одесской области крайне обеспокоены и возмущены повышением цен автоперевозчиков на маршрутах: № 25 Ильичевск – Одесса (с 8 до 10 грн), № 2 Петродолинское – Одесса (с 11 до 12 грн), № 38 Одесса – Овидиополь (с 10 до 12 грн), Одесса – пгт Черноморское (с 6 до 7 грн). На данное время люди не в состоянии платить такие деньги за транспорт, особенно, работники бюджетной сферы и студенты. В день жителям одесской области приходится тратить на проезд до тридцати гривен, с средней зарплатой 1800 грн, что уже говорить о студентах стипендия которых составляет 800 грн, а у некоторых ее вообще нет. Таким образом, одесская мэрия в очередной раз идет на поводу у хозяев маршруток, которые одновременно являются депутатами, принимают решения в горсовете и монополизируют транспортный бизнес. Самое интересное заключается в том, что для поднятия тарифов нет оснований, цены в этом году поднялись на пустом месте: с началом кризиса цены на нефть упали, а сервис в маршрутках не поменялся, даже стал хуже.
Нашему корреспонденту удалось поговорить с одним из водителей маршрутного такси, который поделился информацией из-за чего все-таки поднялись цены на проезд. Так, по словам водителя цены пришлось повысить из-за поднятия стоимости некой аренды за место на остановке. Именно из-за поднятия стоимости аренды пассажирам приходится переплачивать 2 гривны за столь не дешевый проезд.
Всем известный перевозчик ПАО "Севертранс" поднимает цены на маршрутное такси уже не впервые, цены на транспорт в течении трех лет регулярно повышались на две, а то и три гривны. Как отмечают жители пригорода и г. Ильичевска, теперь чтобы прокатиться в маршрутках нужно заплатить от 10 до 12 гривен. Отметим, что данное направление ведущее в Одессу очень популярно. Каждый день из сел, расположенных вдоль Старониколаевской и Овидиопольской трассы, в Одессу на работу ездят тысячи людей.
Жители Южного категорически против повышения цен и намерены бороться с данной проблемой. Горожане решили обратиться в Антимонопольный комитет Украины с просьбой рассмотреть правомерность поднятия тарифов. Сейчас жителями Южного составлена  онлайн-петиция, подписать которую может каждый Интернет-пользователь. В дальнейшем эта петиция будет направлена в АМКУ.
Так же, в пятницу, 6 сентября 2013 г. в ОРО НСЖУ в 13.00 состоится пресс-конференция, посвященная подорожанию проезда на маршруте № 25 Одесса – Ильичевск. В рамках данного мероприятия общественность Одессы выразит свою решительную позицию, люди намерены бороться против данного шага автоперевозчиков, который весьма больно бьет по карману одесситов и ильичевцев. Общественники намерены обратиться в Антимонопольный комитет с требованием отменить столь абсурдное решение. Ведь, по сути, оно является необоснованным.

Когда уже успокоятся владельцы одесских маршруток?






Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта