Профсоюз «Захист праці» поддержит жителей Одесщины в их справедливой борьбе
7-08-2013, 16:08
Жители Южного, а также поселков и сел, расположенных по трассе «Южный-Одесса» требуют заставить оператора-перевозчика вернуть на маршрут льготные автобусы и опустить тарифы на проезд. Они подготовили соответствующее обращение в Антимонопольный комитет.

«Просим Вас проверить законность установления цен на проезд перевозчиком ОАО «Севертранс», адрес: 65025, г. Одесса, дорога Старокиевская, 21 км. В частности, на маршруте 68т по направлению Одесса АВ «Привоз» – Южное АС.

С 7 августа 2013 на данном маршруте повышается стоимость проезда до 15 гривен. Что подтверждает информация на официальном сайте компании.

Также была сокращена количество льготных рейсовых автобусов № 68, по тому же направлению. Вместе с тем, цены на проезд в рейсовых автобусах и в автобусах маршрутного типа устанавливаются на одном уровне – 15 гривен. Хотя проезд рейсовым автобусом, ранее всегда был ниже по цене, по сравнению с проездом в маршрутке.

Учитывая, что данная компания является единственной, предоставляет услуги перевозки пассажиров, жители Одесской области и города Южного не имеют возможности выбора.

Комментируя сложившуюся ситуацию, координатор независимого профсоюза «Захист праці» Андрей Ищенко подчеркнул, что профсоюз поддерживает требования пассажиров и считает повышение цен необоснованным. Перевозчик не имеет права повышать цены в одностороннем порядке. Он также заявил о безусловной поддержке профсоюзом любых радикальных акций, направленных на обуздание монополистов в этой области и привел пример успешного разрешения таких вопросов жителями Одессы в ноябре-декабре 2012 года, когда одесситы смогли остановить повышение цен на проезд в городских маршрутках путем проведения серии акций гражданского сопротивления.

Профсоюз «Захист праці» поддержит жителей Одесщины в их справедливой борьбе
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта