реклама

Статьи

реклама
Задержаны любители бесплатных поездок и легкой наживы
2-04-2013, 10:36
На спецлинию «102» поступило сообщение о том, что на площади Алексеевской в Одессе совершено разбойное нападение. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой Хмельницкого отдела милиции было установлено, что двое неизвестных мужчин совершили нападение на водителя такси. Одного из нападавших удалось задержать сразу, так как пострадавший оказал сопротивление и вызвал на подмогу коллег-таксистов. К счастью, те находились неподалеку и быстро отреагировали.

Милиционеры, не теряя ни минуты, стали вести поиски второго мужчины, которому удалось скрыться с места преступления. Они вышли на след подозреваемого, однако тот пытался укрываться. Целый час он отлеживался на крыше одного из домов, а правоохранители в это время не прекращали поиски. Когда же беглец вышел из укрытия, пытаясь перепрятаться, его заметили оперативники и совместно с участковыми инспекторами милиции задержали.
В отделе милиции были установлены личности нападавших. Ими оказались ранее судимые одесситы 1981 и 1976 года рождения. Задержанные пояснили, что в ночное время суток остановили автомобиль и попросили водителя подвезти их. Старший товарищ сел впереди, друг подсел на заднее сидение. Когда же пришло время рассчитываться и выходить, пассажиры решили осуществить свой коварный замысел. Силой они отобрали навигатор, телефон и денежные средства, которые находились на передней панели автомобиля. Водитель оказался не из робкого десятка, быстро сориентировался, вырвался из рук нападающих и сообщил о своей беде солидарным таксистам.
Также один из задержанных рассказал, что такие прогулки на такси они осуществляли не первый раз. Подельники совершили около десяти аналогичных нападений на водителей транспортных средств. А мысль добывать средства таким способом пришла им в голову, когда в одну из поездок они просто не расплатились с водителем и ушли восвояси. Теперь за такие поездки им грозит расплата - лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества, что предусмотрено ч. 2 ст. 187 «Разбой» УК Украины.

Сообщает:
ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области, при поддержке: http://vchaspik.ua/
Похожие новости нашего сайта:
Информационный центр возобновляет рубрику "Интервью". Сегодня наша героиня - "мисс Баррикада" Нина Кочановская.
Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Школа кино «RemarkaFilm» проводит набор по направлениям: актерское мастерство, операторское искусство и другие.
О работе школы рассказывает администратор «RemarkaFilm» Александр Самсон.
Буквально спустя неделю после тихого и быстрого ухода мэра Одессы Костусева со своим креслом распрощался и губернатор Матвийчук.
Мы уже рассуждали на тему возможных мотивов и последствий такого решения. Теперь было бы интересно оглянуться назад и вспомнить, чем же запомнился Эдуард Леонидович за 3,5 года своего «правления» в качестве председателя облгосадминистрации.
Не успела Одесса оправиться от отставки мэра Костусева, как за ним следом отправился в отставку и губернатор Матвийчук. Слухи, которые экс-председатель одесской облгосадминистрации всячески обходил стороной и не комментировал, - подтвердились. На его место назначен министр финансов Крыма Николай Скорик. Сам же Матвийчук в скором времени займет место советника Президента.
Разумеется, что такие кадровые «чистки» не случаются на пустом месте. Эксперты и политологи, все как один, уверены: арест экс-нардепа Игоря Маркова, отставка мэра Алексея Костусева и увольнение губернатора Эдуарда Матвийчука — звенья одной цепи. Ведь все три упомянутые персоны тесно связаны друг с другом.
Мэрство Алексея Костусева скоропалительно закончилось и стало самым коротким в истории современной Одессы (трудился «народный хозяйственник» ровно три года, не «дотянув» до 2000 дней). С уходом Костусева с поста градоначальника было бы интересно подвести некоторые итоги: чем запомнилось его короткое, но, безусловно, яркое правление?

"ПРАВЛЕНИЕ" А. КОСТУСЕВА - ПОЛНЫЙ "НЕУД"
Загрузка...

rss
Карта