Одесса на первом месте по уровню инфляции
15-05-2014, 10:32
Одесса всегда занимает первые места. Вот и в этот раз Одесса на ряду с Луганском посели первые места по наибольшему уровню инфляции в стране.
Более повезло Виннице и Херсону у них зафиксирован наименьший уровень инфляции.
Наибольший уровень инфляции в апреле 2014 года по сравнению с мартом 2014 года зафиксирован в Одесской и Луганской областях, сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.

Одесса на первом месте по уровню инфляции

Согласно сообщению, инфляция в Одесской области ускорилась в апреле по сравнению с мартом до 4,0% с 2,3%, в Луганской области - до 3,9% с 2,0%.

По данным Госстата, в Киевской области зафиксирована инфляция на уровне 3,8%, во Львовской - на уровне 3,7%, Тернопольской и Запорожской - 3,6%. Наименьший уровень инфляции зафиксирован в Винницкой области на уровне 2,7%, Херсонской - 2,8%.
Согласно данным ведомства, в апреле против марта 2014 года продукты питания больше всего подорожали во Львовской области - на 5,3%, транспорт - в Волынской области на 12,2%, отдых и культура - в Житомирской области на 5,2%, одежда и обувь - в Запорожской области - на 6,3%

Как сообщал УНИАН, инфляция в Украине в апреле по сравнению с мартом 2014 года составила 3,3%, ускорившись по сравнению с предыдущим месяцем в 1,5 раза. В годовом выражении (против апреля 2013 года) инфляция ускорилась до 6,9%, с начала 2014 года (апрель 2014 года к декабрю 2013 года) - до 6,4%.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта