ЛНР: Луганск полностью обесточен
1-08-2014, 20:22
Луганск остался полностью без электроснабжения, об этом 1 августа сообщил премьер-министр ЛНР Марат Баширов. Кировская подстанция, снабжавшая город электричеством, была уничтожена и не подлежит восстановлению.
«Город вчера (31 июля ) полностью обесточили. Кировская подстанция ремонту не подлежит. Все четыре масляных трансформатора, каждый весом 100 т., разбиты. Это значит, что основные линии ввода электроэнергии в город с Севера потеряны для нас на длительное время. Вчера целенаправленно в обед разрушили юго - восточную ВЛ 35кВ - единственную ниточку жизни систем жизнеобеспечения. К утру ее восстановить не удалось», - написал Марат Баширов на своей странице в Facebook.
Сейчас в Луганске температура плюс 30. По словам Баширова, всю ночь весь город был обесточен и на момент написания текста тоже, не работало освещение, водопровод, водоотведение, сотовая сеть, заправки, в городе есть только газ. Также перестали работать сирены, оповещающие о приближении самолетов.
Из-за этого местные жители, которые проводили ночи в подвалах и бомбоубежищах в эту ночь вынуждены были вернуться в квартиры - в них был хотя бы лунный свет. Все больницы работают за счет дизельгенераторов, но нет запаса топлива.
«Связь только у военных - рации. Все это на фоне регулярных обстрелов. Зато есть и хорошая новость мы добыли жидкий хлор и завтра, если будет электроэнергия начнем опять обрабатывать воду», - добавил премьер-министр ЛНР.
С 28 июля в Луганске прекращено обеззараживание воды из Айдарского водохранилища, на сегодняшний день в луганские дома поступает техническая вода, непригодная для питья. По прогнозам, через дней 10 запасы питьевой воды в городе закончатся.
«Чтобы отправить этот пост мне пришлось ехать к границе и ловить слабые сигналы тех вышек, которые еще продолжают работать в Краснодоне. Удачи, удачи нам и везения», - рассказал Марат Баширов.
На остановках междугородних автобусов очереди желающих уехать - все или в Донецк или в Изварино (переход в РФ). 1 августа откроются социальные столовые, так как горячей пищи не будет без электричества, будут раздаваться сухие пайки
Похожие новости нашего сайта:
Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Жуткая трагедия 2 мая продолжает обрастать новыми подробностями. В деле появляются новые
Загрузка...

rss
Карта