Баннер
В пьяной драке зарезали мужчину в Одесской области (фото)
26-07-2013, 10:08
В Белгород-Днестровском задержан 34-летний убийца бездомного.
Как сообщает пресс-служба МВД, в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции позвонила женщина и сообщила, что на одной из улиц города лежит мертвый мужчина.
На место происшествия был направлен наряд милиции, где обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти, а неподалеку лежала без сознания женщина с ранением живота. Правоохранители немедленно вызвали скорую помощь.
Очевидцем драки стала местная жительница, которая и рассказала, что видела, как один из участников конфликта ножом ударил мужчину и женщину. Она сообщила, что злоумышленник был нетрезв, причем настолько, что даже не смог далеко убежать и заснул неподалеку в кустах.
При обследовании прилегающей к месту совершения преступления территории милиционеры обнаружили спящего мужчину, на которого указала женщина, и задержали его. С места преступления было изъято орудие убийства - нож с отпечатками пальцев подозреваемого.
Как выяснилось в ходе проверки, данный гражданин не имеет определенного места жительства, ведет разгульный образ жизни, ежедневно употребляя алкоголь.
«В ходе досудебного следствия было установлено, что в тот день задержанный и его двое знакомых, собрались для совместного употребления спиртных напитков. Во время возникшей ссоры 34-летний мужчина ударил своего 48-летнего товарища ножом. Женщина, из-за которой и возникла ссора, вмешалась в драку, за что получила несколько ударов ножом», - рассказал начальник Белгород-Днестровского городского отдела милиции Алексей Суворов.
Сейчас мужчина сознался в содеянном, и дал признательные показания. В отношении него начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

В пьяной драке зарезали мужчину в Одесской области (фото)
В пьяной драке зарезали мужчину в Одесской области (фото)
В пьяной драке зарезали мужчину в Одесской области (фото)
Похожие новости нашего сайта:
Информационный центр возобновляет рубрику "Интервью". Сегодня наша героиня - "мисс Баррикада" Нина Кочановская.
Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Школа кино «RemarkaFilm» проводит набор по направлениям: актерское мастерство, операторское искусство и другие.
О работе школы рассказывает администратор «RemarkaFilm» Александр Самсон.
Буквально спустя неделю после тихого и быстрого ухода мэра Одессы Костусева со своим креслом распрощался и губернатор Матвийчук.
Мы уже рассуждали на тему возможных мотивов и последствий такого решения. Теперь было бы интересно оглянуться назад и вспомнить, чем же запомнился Эдуард Леонидович за 3,5 года своего «правления» в качестве председателя облгосадминистрации.
Не успела Одесса оправиться от отставки мэра Костусева, как за ним следом отправился в отставку и губернатор Матвийчук. Слухи, которые экс-председатель одесской облгосадминистрации всячески обходил стороной и не комментировал, - подтвердились. На его место назначен министр финансов Крыма Николай Скорик. Сам же Матвийчук в скором времени займет место советника Президента.
Разумеется, что такие кадровые «чистки» не случаются на пустом месте. Эксперты и политологи, все как один, уверены: арест экс-нардепа Игоря Маркова, отставка мэра Алексея Костусева и увольнение губернатора Эдуарда Матвийчука — звенья одной цепи. Ведь все три упомянутые персоны тесно связаны друг с другом.
Мэрство Алексея Костусева скоропалительно закончилось и стало самым коротким в истории современной Одессы (трудился «народный хозяйственник» ровно три года, не «дотянув» до 2000 дней). С уходом Костусева с поста градоначальника было бы интересно подвести некоторые итоги: чем запомнилось его короткое, но, безусловно, яркое правление?

"ПРАВЛЕНИЕ" А. КОСТУСЕВА - ПОЛНЫЙ "НЕУД"
Загрузка...

rss
Карта