реклама
реклама
Марков не боится лишения депутатского мандата
12-07-2013, 19:47
В своем интервью, выдержки которого опубликованы на "Таймере" народный депутат от Партии регионов Игорь Марков заявил, что абсолютно не страшится лишения депутатского мандата.
"Мой бывший оппонент за деньги готов делать все, что угодно. Я прекрасно знаю, кто его нанял и какую цель это преследует. Это попытка запугать меня, а через меня моего брата. Никаких юридических оснований сегодня для того, чтобы забрать у меня мандат, не существует. Исков во время подсчёта голосов никаких не было, и подавать через девять месяцев какой-то иск – это клоунада. Я на это никак не буду обращать внимание, считаю это ниже своего достоинства" - утверждает Марков.
Что касается прецедентов с лишением депутатского мандата четырех депутатов, то там по его мнению ситуация была не так однозначна. "Я победил вчистую, это все признали. Если у меня заберут мандат, то о какой-то правовой системе в нашей стране можно забыть" - говорит нардеп.
Вместе с тем, он готов и к такому возможному сценарию. То, что он не всегда синхронно голосует со всей фракцией ПР, Марков называет "плюрализмом мнений", а обещаний быть с партией до конца он не давал.
"Если депутата за его голосования будут лишать депутатского мандата, то о каком парламенте мы вообще можем говорить? Ну, лишат меня мандата, так лучше я потеряю мандат, чем буду бегать у кого-то на коротком поводке", - резюмировал Марков.

Марков не боится лишения депутатского мандата
Похожие новости нашего сайта:
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук пообщался с одесскими журналистами о предстоящем матче Лиги Европы с голландским ПСВ. Приводим его текст, взятый с "Победы".
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Высший административный суд Украины частично удовлетворил иск Юрия Кармазина к Центризбиркому, отменив результаты парламентских выборов по 133-му округу в Киевском районе Одессы и лишив депутатских полномочий лидера партии «Родины» Игоря Маркова. Неcмотря на все старания, нардеп остался у разбитого корыта и в скором времени нам предстоят перевыборы.
Одесская школа № 59 превратилась в революционную территорию.
Украина в целом не получит более дешевый газ, который бы могла получить при вступлении в Таможенный Союз. Для Одессы – это десятки котельных подстанций, которые будут перепрофилированы на уголь, либо же всех одесситов коснется повышение жилищных тарифов на отопление квартир при нынешних ценах на этот теплоноситель.
Загрузка...

rss
Карта