Игорь Марков под тотальным «прессом»
27-10-2013, 19:15
Игорь Марков под тотальным «прессом»Попавшего в немилость одесского политика Игоря Маркова, похоже, решили наказать очень серьезно. Самого Маркова держат под стражей в киевском СИЗО до декабря (а многие аналитики утверждают, что опальный экс-нардэп будет сидеть куда дольше). Одновременно с этим начался нешуточный «пресс», как на семью и соратников, так и на бизнес-интересы политика.
Члены партии «Родина» активно вызываются милиционерами на допрос. В Приморский РОВД пришел Сергей Бовбалан, остальные члены партии «Родина» были в командировках. По слухам, страну сейчас покинул и родной брат задержанного, - депутат горсовета Олег Марков. Молодой человек опасается, что его постигнет та же участь: ранее он был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному производству, открытому после событий ночи на 23 октября.
«Душат» и главные информационные ресурсы Маркова, - телеканал «АТВ» и интернет-издание «Таймер». 23 октября на заседании национального совета по вопросам телевидения и радиовещания было принято решение обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии телеканала «АТВ».
По информации ТАЙМЕРА, данный вопрос был внесён в повестку дня с голоса одним из членов совета, близким к нардепу Сергею Кивалову.
Напомним, что в течение 23 октября вокруг здания, где расположен телеканал, наблюдалась странная активность милиции.
Кроме того, национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ООО «Сана-плюс».
Такое решение было принято во исполнение постановления старшего следователя Министерства доходов и сборов в Одесской области, пишет «Телекритика».
Нацсовет интересует деятельность ООО «Сана-плюс» с 1 января 2011 по настоящее время. Ревизорам, в частности, поручено установить количество абонентов провайдера.
Отметим, что ООО «Сана плюс», так же как ТРК «Реноме», ТРК «Элан» и другие, принадлежит бизнесмену Алексею Пушкарю — отцу депутата Одесского городского совета от партии «Родина» Виталия Пушкаря. Недавно арестованный лидер партии «Родина» Игорь Марков время от времени пользовался услугами этих компаний в своих интересах.
«Досталось» и бизнесу Маркова. Территориальное управление Антимонопольного комитета Украины оштрафовало на миллион гривен его мусоровывозящую компанию «Союз». Бывшие подчиненные Алексея Костусева установили, что фирма отказывалась заключать с конкурентами договоры аренды полигона твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры», злоупотребляя тем самым своим монопольным положением на рынке.
Разумеется, не остались в стороне и нацисты, для которых арест Маркова стал настоящим праздником. Так, 23 октября одесский нардеп-неонацист Павел Кириленко пообещал и оперативно направил депутатское обращение генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованием открыть уголовное производство в отношении Игоря Маркова для выяснения его причастности к организации убийства Максима Чайки.
Все эти факты в совокупности не могут быть простой случайностью. А это означает, что на Игоря Маркова началась настоящая политическая травля, цель которой – показать всем, чем чревато идти против воли «правящей партии» и избранного ей Европейского курса, который чужд абсолютному большинству Юга Украины.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта