реклама
Международный военно-исторический фестиваль «Наша Одесса!»
23-03-2013, 20:06
В рамках программы военно-исторических фестивалей на 2013 год, ставший уже традиционным, пройдет Международный военно-исторический фестиваль «Наша Одесса!». Организаторы обыявили о начале работы оргкомитета по его подготовке и проведению.
В этом году организаторы вновь собираемся провести военно-историческую реконструкцию боя В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ПРИ СВЕТЕ ПРОЖЕКТОРОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ АВИАЦИИ. (Возможны коррективы сценария только в случае изменения погодных условий).
Международный фестиваль будет проходить 5-7 апреля 2013 года (начало боя 6 апреля в 20.00 (но не ранее наступления вечерних сумерек) в городе Одессе, на территории Мемориального комплекса героической обороны Одессы 411-й береговой батарее.
Военно-историческая реконструкция боя приурочена к празднованию 69-й годовщины освобождения города Одессы от немецко-фашистских захватчиков.
Мероприятие пройдет при поддержке и содействии:
Одесской областной государственной администрации;
Благотворительного фонда Эдуарда Матвийчука «За Одещину»;
Одесской городской организации Партии регионов;
Аэроклуба «Одесса»;
Общественной организации «Украинский Союз Подводников»;
Благотворительного Фонда Андрея Шевченко.
Организаторы обеспечивают всем участникам – реконструкторам:
оплату проезда (при условии прибытия до 07.00 6 апреля)
проживание в палаточных лагерях;
медицинское сопровождение;
горячее 2-х разовое питание;
воду (подлежит кипячению), дрова;
игровым оружием (Одесская киностудия) и боеприпасами к нему (в соответствии с утвержденными заявками).
В реконструкции боя планируется участие до 3 орудий (с обеих сторон), до 3-х единиц бронетехники, до 3-х грузовых автомобилей, до 10 мотоциклов, до 10 минометов, до 20 пулеметов.
Приглашены реконструкторы из Российской Федерации, Белоруссии, Румынии.
Заявки на участие:
- германской стороне организаторы просят высылать на адрес: [email protected]Лысюченко Виктор 0679319716
- по советской стороне просят высылать на адрес: [email protected]Красильников Андрей 0991781084
Срок подачи заявок: до 01.04.2013 года.
К участию в мероприятии допускаются реконструкторы в аутентичной форме одежды воюющих сторон образца 1943-1945 годов.
http://www.172ir.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=187&am..
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта