реклама
Летний всплеск наркоторговли в Южной Пальмире
28-06-2013, 12:10
Летний всплеск наркоторговли в Южной ПальмиреКак и в любом приморском и «тусовочном» городе, в Одессу в летний сезон, вместе с туристами, съезжаются и наркоторговцы. Некоторые отдыхающие приезжают оторваться, что называется «на полную катушку». И люди, которые готовы предоставить им подобные сомнительные удовольствия уже тут как тут.
Обычно «драг-дилеры» подстерегают своих клиентов в ночных клубах, либо же имеют своих «связных»-посредников, которые занимаются поиском клиентуры и, иногда, работают ещё и в качестве курьеров, доставляя зелье.
Сводки МВД в Одесской области сейчас пестрят случаями о мероприятиях, проводимых милиционерами, направленными на выявление наркопритонов и других наркопреступлений.
На протяжении только первых пяти дней операции сотрудниками подразделений БНОН было задокументировано функционирование четырех наркопритонов, зарегистрировано 42 факта незаконного оборота наркотиков и 14 фактов их сбыта.
Кроме этого, правоохранители ликвидировали 12 незаконных посевов наркосодержащих растений и уничтожили около 17 тысяч кустов мака и конопли. Из незаконного оборота изъяли почти 9,5 кг психотропных веществ и наркотических средств, в том числе, более 100 граммов «тяжелых» и синтетических. Также был перекрыт один международный канал поступления наркотиков в Украину из одного из соседних государств.
Так, около отеля, расположенного в курортной зоне «Аркадия», при попытке сбыта «экстази» был задержан 26-летний одессит. У мужчины сотрудники милиции изъяли 10 таблеток психотропного вещества, которые он планировал сбыть в развлекательных заведениях города по цене 180 гривен за штуку.
Кроме того, в этот период активизируются не только заезжие «гастролёры», но и местные «деловары».
Так, жители одного с домов по улице Малиновского обратились за помощью в правоохранительные органы. Граждане жаловались на то, что они неоднократно видели подозрительных людей во дворе и чувствовали неприятный запах в подъезде.
Проверив полученную информацию, сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков посетили указанный адрес с ордером на обыск. В квартире сотрудники милиции обнаружили и изъяли шприцы с коричневой жидкостью, маковую соломку, пластиковые бутылки со смесью неизвестного происхождения. Все говорило о том, что в данной квартире изготовлялись наркотические средства.
Как выяснили правоохранители, изготавливали наркотики 27-летний хозяин квартиры, его 30-летняя сожительница и их 44-летний товарищ. Троица объяснила, что они употребляли опасное вещество не только сами, но и распространяли ее за деньги.
В связи со сложившейся ситуацией хотелось бы напомнить желающим попробовать подобный «экстрим»: помимо уголовной ответственности, следует помнить и о том, что безвредные наркотики сродни мифу о безалкогольной водке. Поэтому вы серьёзно рискуете своим здоровьем, попробовав даже самый якобы безобидный «экстази», не говоря уже о каких-то более серьёзных веществах.

Летний всплеск наркоторговли в Южной Пальмире
Летний всплеск наркоторговли в Южной Пальмире
Летний всплеск наркоторговли в Южной Пальмире
Летний всплеск наркоторговли в Южной Пальмире
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта