Одесса: лидер "Народной альтернативы" и основатель Куликова поля получил свободу
9-08-2014, 01:15
Лидер движения "Народная альтернатива", основатель Куликова поля и "Народной дружины Одессы" Антон Давидченко спустя 4 месяца после пребывания в заключении в Лукьяновском СИЗО столицы получил долгожданную свободу. Соответствующее решение было принято Шевченковским судом столицы. Как отмечается в приговоре, общественнику присудили 5 лет заключения, но учитывая признание вины изменили решение на 3 года условно. Таким образом, Давидченко освободили из-под стражи прямо в зале суда. Кроме того, он выплатит 25000 грн в качестве компенсации за проведенные в рамках уголовного производства экспертизы. Соответствующее решение суда от 22 июля внесено в единый реестр судебных решений.

По нашим источникам, родные Давидченко внесли немалую сумму денег для того, чтобы добиться такого приговора, не обошлось и без доли определенного покровительства.

Напомним, Антон Давидченко был арестован спецотрядом СБУ "Альфа" после организации марша за референдум 17 марта этого года. Впоследствии ему предъявили обвинение в "сепаратизме" и "покушении на территориальную целостность" Украины. Вся "вина" общественника заключалась в призывах к федерализации страны, а именно создание федеративного субъекта Новороссии в составе Украины из Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

Одесса: лидер "Народной альтернативы" и основатель Куликова поля получил свободу
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Загрузка...

rss
Карта