В Одессе люди Гурвица хотят «убрать» людей Труханова
29-03-2014, 11:55
В одесском городском совете назревает очередная кадровая пертурбация. На этот раз – несанкционированная, отчего некоторые одесские СМИ уже успели окрестить происходящее «дворцовым переворотом».
Так, политические силы в городском совете, подконтрольные экс-мэру Одессы Эдуарду Гурвицу, пытаются «протолкнуть» своих людей на руководящие должности, заменив и.о. мэра Олега Брындака и председателя терризбиркома Александра Ахмерова.
И Брындак, и Ахмеров, как известно, являются ставленниками нардепа Труханова.
Значительная часть депутатов от «загибающейся» партии Регионов уже поставила свои подписи под петицией о проведении сессии, остальные, судя по всему, сохранят нейтралитет. Регионалы недовольны переходом Геннадия Леонидовича в коалицию с «УДАРом», «Батькивщиной» и «Свободой», а также попыткой обвести вокруг пальца горорганизацию партии. Это смотрелось бы как попытка недовольных членов партии наказать «перебежчика» через подконтрольных ему людей. Однако, новые «выдвиженцы» на эти должности (и ключевые участники «переворота») заставляют вспомнить о бывшем мэре Одессы Эдуарде Гурвице.
Речь идёт о Николае Пеструеве и Анатолии Рагулине. Последнего, по информации издания «Таймер», и пророчит Гурвиц на место нового и.о. Рагулин при нём занимал пост директора КП «Городское капитальное строительство».
Для этой цели в горсовете формируется новая депутатская группа «Солидарность», в состав которой в настоящий момент активно вербуют депутатские «штыки».
Вспомним тот факт, что Гурвиц планирует участвовать в выборах мэра 25 мая и выиграть их. В этой связи такая рокировка позволила бы ему получить дополнительный админресурс, а депутатам, перешедшим на сторону Гурвица, обеспечить себе мирное сосуществование с новым городским головой после его победы.
Однако, похоже что в планах «заговорщиков» что-то пошло не так: вначале внеочередная сессия, которую депутаты намеревались провести 26 марта перенесли на 4 апреля. Но и на грядущей сессии нет ни слова о выражении недоверия секретариату горсовета. Депутатам предлагают обратиться к одесситам по поводу политической ситуации в городе и стране, попросить у Верховной Рады придать русскому языку официальный статус, создать комиссию по расследованию деятельности новых хозяев Одесского аэропорта, отменить решение о продаже муниципального пакета акций гостиницы «Пассаж», а также пересмотреть разрешения фирме «Комета-М» строить гостиницу на 13-й станции Большого Фонтана.
Между тем, Рагулин сообщил изданию «Таймер», что депутаты, поддерживающие смещение Брындака, соберутся в здании мэрии в 12:00, вне зависимости от официальных заявлений мэрии. Но, по слухам, у инициативной группы вряд ли хватит голосов на то, чтобы решение приняли.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Загрузка...

rss
Карта