«Скелеты в шкафу» киевской власти – массовые убийства граждан в 2014 году
28-12-2014, 00:28
Продолжая подводить итоги уходящего года, следует отметить, что он вышел самым кровавым в новейшей истории Украины. Переворот на Майдане, спусковым крючком которого была бойня в конце февраля, задавшая тон действиям новой власти. Заняв властные кабинеты на крови обманутых людей, олигархи и их ставленники сделали все, чтобы довести страну до кровавой гражданской войны, где «небесная сотня» уже превратилась в «небесные дивизии». Вспомним самые резонансные случаи массовых убийств.
1. Бойня на киевском Майдане – 18-21 февраля. Именно с помощью нее свергли власть Януковича и привели «евроинтеграторов». Начавшись с наступления протестующих на правительственный квартал, оно переросло в настоящую бойню, когда силовиков атаковали «Молотовыми» и оружием. Пиком всего стал расстрел неизвестными снайперами «майдановцев» и милиционеров 20 февраля. В результате погибли 82 человека, 20 из которых – «Беркут» и внутренние войска. После событий Рада отстранила президента от власти (причем незаконно), а в регионах начались протесты против переворота. В СМИ всю ответственность за произошедшее возложили на Януковича и силовиков, хотя по-настоящему их вина не доказана. Скорее всего, бойня – дело рук «третьей силы» либо тогдашней оппозиции, на что указывает запись телефонного разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта.
2. «Одесская Хатынь» 2 мая. Столкновения между сторонниками Антимайдана и Майдана в центре города окончились бойней и сожжением Дома профсоюзов на Куликовом поле. Под видом «мирного марша», в город была свезена толпа из нескольких тысяч радикальных сторонников Майдана, которые должны были снести палаточный городок протестующих против февральского переворота. Часть сторонников Антимайдана решила помешать оппонентам. Вытеснив «антимайдановцев» из центра города, толпа с Майдана отправилась громить лагерь Куликова поля. Все это закончилось сожжением людей в Доме профсоюзов, причем зачастую радикалы добивали раненых. По разным оценкам погибли от 48 до 200 человек. Киевские власти настаивают, что за организацией событий стоит ФСБ, а жертвы Дома профсоюзов «сожгли себя сами». 99% обвиняемых по уголовному делу – сторонники Антимайдана.
3. «Кровавое» 9 мая в Мариуполе. После того, как Киев отдал приказ разогнать мирный митинг противников власти и мариупольские милиционеры отказались это сделать, перейдя на сторону народа. На помощь начальнику гор УВД, которого блокировали устроившие бунт правоохранители, приехали батальоны Нацгвардии на БТРах. Страну облетели кадры того, как мирное население блокировало технику правительственных войск, давившую протестующих. В результате «зачистки» здание сгорело, а в ходе противостояния погибли не менее 60 человек (милиционеров и мирных жителей). Именно 2 и 9 мая стало рубежом «невозврата», когда Донбасс взялся за оружие. Киев же традиционно обвинил во всем милиционеров, которые учинили антиправительственный заговор. На сегодняшний день события мариупольской «Черной пятницы» почти не вспоминаются, а следствие фактически спущено на тормозах.
4. Ракетный обстрел Луганской ОГА 2 июня. По зданию областной администрации, занятому восставшими, был сделан ракетный выстрел самолетом ВВС Украины. Погибли 8 мирных жителей, около 30 человек получили травмы разной тяжести. В украинских СМИ объявили, что виноваты ополченцы, которые стреляя по ВСУ из ракетно-зенитной установки, попали в кондиционер!
5. Сбитый малазийский самолет «Boeing 777» под Донецком, в результате которого погибли около 300 человек иностранцев. В этом было также обвинено ополчение, а в СМИ тиражировались откровенные фейки о якобы разграблении тел погибших и снятии средств с их кредитных карточек. К расследованию подключены международные структуры, но продвижения пока нет.
Таким образом, за киевской властью стоит довольно сильный шлейф кровавых событий. В ближайшее время реальных виновников этих событий мы не узнаем, так как их следы успешно заметаются. Только после того, как это правительство перестанет существовать и на его место придет более адекватное с привлечением международных организаций, можно будет полноценно расследовать данные дела.

Андрей Самсонов
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта