Летний отдых российского туриста в Одесской области закончился попаданием в СБУ и тюремным сроком на 5 лет
10-12-2014, 01:32
Дело было так. Русский турист приехал отдохнуть с семьей на Каролино-Бугаз, а в итоге он был осужден за терроризм. Этим летом Безобразов Владимир хотел поправить здоровье и позагорать на побережье Черного моря с семьей. Однако, безобидный на первый взгляд отдых обернулся для гражданина РФ пятилетнем сроком.
14 июня вечером мужчина отправился в местный бар желая отдохнуть. Там, он познакомился с барменом и официантом. С этого и начались для нашего героя. Владимир выпил, разговорился с новыми знакомыми. Узнав, что он гражданин РФ двое «предприимчивых» работников сферы услуг решили подзаработать и получить шантажом деньги с туриста.
Когда это не получилось, вызвали местных пограничников и сообщили им о «злостном русском диверсанте». Далее работники погранзаставы увели Владимира с собой и вызвали СБУ. После того, как приехали сотрудники Службы безопасности, россиянин попал в поле законодательного беспредела.
Бармен и официант бара, с которого забрали мужчину дали показания, что он пытался их завербовать в качестве боевиков на стороне самопровозглашенных республик Донбасса. Не упустив такой шанс, чтобы в очередной раз отличиться, работники СБУ обвинили Безобразова не только в вербовке добровольцев на сторону самопровозглашенных республик Донбасса против подразделений АТО, но и в том, что он является агентом ФСБ.
И как всегда особой оригинальностью следственных действий сотрудники СБУ по дело задержанного не отличились.
Так, они приступили к уже привычным для нашего региона методам «разоблачения террористов». Следователи СБУ сразу же начали угрожать Владимиру, что отдадут его маму и сына на расправу «Правому сектору». Кроме того его пытались заставить оговорить собственную мать, но после угроз и растяжки в наручниках задержанный согласился взять обвинения в терроризме на себя.
Все это время предоставленный ему адвокат полностью способствовал, деятельности сотрудников СБУ ни насколько не заботясь об интересах подзащитного. И когда россиянину подсунули документы для подписания на украинском языке адвокат нисколько не возражал. Единственное ему несколько смягчили статью на 110 часть в2-ю УК. – посягательство на территориальную целостность Украины.
Поэтому суд осудил, на основе данного «признания», Владимира на пять лет.
К счастью, когда его родные смогли выехать из Украины и наняли нового адвоката, то была, подана апелляция по делу и в результате оно было отправлено на доследование.
Сейчас Безобразов находиться в Одесском СИЗО, но судьба россиянина остается под вопросом и зависит от политической ситуации в Украине.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта