Мобилизованным гражданам заплатят как контрактникам - Минобороны
10-04-2014, 17:55
Граждане Украины, которые были мобилизированы для военной службы, будут получать зарплату контрактников, сообщил заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины Александр Розмазнин в четверг, 10 апреля.
"Проводится мобилизация в 23 военкоматах и, благодаря изменениям в закон, теперь предполагается, что военная служба по призыву по мобилизации определяется как особый вид службы и это дает возможность выплачивать военнослужащим средства на уровне контрактной службы», - приводит слова Розмазнина УНН.
Кроме того, он сообщил, что увеличился граничный возраст сержантского состава, а также сохраняются рабочие места с сохранением зарплаты.
«За всеми гражданами гарантированно сохраняется рабочее место, должность, сердний заработок на предприятии независимо от форм собственности предприятия. Одновременно эти граждане получают денежное обеспечение военнослужащего-контрактника».
Он также сообщил, что кроме денежной выплаты по призыву еще выплачивается единовременное денежное пособие на момент призыва. Не прекращаются и выплаты пенсий и соцвыплат.
27 марта Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения проведения мобилизации.
17 марта был принят закон о частичной мобилизации.
Ранее и.о. президента Александр Турчинов сообщал, что, "мы делаем основу мобилизации в первую очередь на людей, которые добровольно идут в армию, а также военных специалистов, которые проходили службу в армии. Безусловно, на детей, которым исполнилось 18 лет, ставка во время частичной мобилизации не делается".

Мобилизованным гражданам заплатят как контрактникам - Минобороны
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта