Минюст собирает доказательную базу для запрета Компартии
19-05-2014, 20:30
Министерство юстиции Украины собирает доказательную базу для обращения в суд относительно запрета деятельности Компартии Украины.
"Мы сейчас в тесной связи с правоохранителями собираем доказательную базу и как можно быстрее будем подавать соответствующие иски после получения полного объема документов от Генпрокуратуры и СБУ", - сообщил глава Минюста Павел Петренко, передает Корреспондент.
Напомним, 16 мая в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об отмене фракции КПУ. В частности, один из авторов законодательной инициативы Александр Бригинец заявил, что фракция коммунистов в Раде создана вопреки закону, потому что в нее входят только депутаты, которые прошли в парламент по партийным спискам, и нет депутатов, которые должны были пройти по мажоритарным округам.
Вчера и.о.президента Украины Александр Турчинов подписал официальное письмо на Министерство юстиции Украины, где предлагает министру немедленно рассмотреть все материалы, предоставленные Службой безопасности Украины, Генеральной прокуратурой относительно незаконной антиконституционной деятельности КПУ. Турчинов надеется, что украинский суд поставит точку в вопросе деятельности Компартии Украины.

Минюст собирает доказательную базу для запрета Компартии
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта