На Одесщине задержали опасную организованную преступную группу
9-07-2014, 15:26
Сотрудники милиции Одесчины задокументировали противоправную деятельность организованной преступной группы, участники которой подозреваются в совершении ряда разбойных нападений.

Получив оперативную информацию о деятельности злоумышленников, работники Управления по борьбе с организованной преступностью открыли производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В рамках его расследования УБОПовцы установили и задержали членов ОПГ. Ими оказались двое уроженцев одной из азиатских стран постсоветского пространства, в возрасте 44 и 34 лет. Кроме того, на причастность к совершению разбойного нападения проверяется еще один 35-летний их земляк.

Установлено, что во время разбойных нападений указанные мужчины действовали с применением огнестрельного и холодного оружия. Проживали они в одном из сел Овидиопольского района области. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства одного из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли удостоверение работника спецподразделения силовой структуры Украины, удостоверение журналиста, пистолет «ЧЗ» и 42 патронов к нему, а также пистолет травматического действия «ПМР» с 12 патронами.

После проведения тщательного экспертного исследования, согласно заключению эксперта, пистолет марки «Чезетта» признан огнестрельным оружием, пригодным к ведению стрельбы.

По данному факту начато еще одно уголовное производство - по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастности указанных мужчин и других лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Одесской области. Расследование продолжается.

На Одесщине задержали опасную организованную преступную группу
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта