Одесский военком имеет большие проблемы с законом
27-10-2013, 09:30
Одесская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере усмотрела в нападении военкома Олега Лобана на журналиста признаки преступления.
Журналист Андрей Колисниченко, который подвергся нападению члена исполнительного комитета Одесского городского совета, военкома Приморского района Олега Лобана и его коллеги начальника 2-го отделения Приморского РВК Александра Светлицкого, сообщил, что ему пришли официальные ответы из Одесской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
Согласно ответу Одесской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере, они видят в действиях военкома Олега Лобана и Александра Светилицкого признаки уголовного преступления ч.1 ст.171 УК Украины «Препятствование журналисткой деятельности», но согласно ст.216 КПК Украины дело передано в Приморскую районную прокуратуру города Одессы и Приморский райотдел милиции.

Напомним, инцидент произошел 14 октября у здания Приморского военкомата. Корреспондент портала «Одесса. Комментарии» увидел на улице акцию протеста движения «Искра», которое обвиняло сотрудников военкомата в коррупции.
В конце акции Олег Лобан вместе с Александром Светлицким затащили журналиста в здание и потребовали, чтобы милиционеры отобрали у него фотоаппарат. Свои действия они аргументировали тем, что журналист «снимал военный объект».
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта