реклама
Фонтанка воюет с недобросовестными застройщиками
19-04-2013, 20:06
Жители села Фонтанка продолжают войну за землю с недобросовестными застройщиками, грозя массовыми акциями протеста, в случае если власть имущие не наведут порядок и справедливость не будет восстановлена.
История началась еще в 2006 г., когда председатель Фонтанского сельсовета отдал 33 гектара приморской земли фирме «Маккенли» для строительства и укрепления территории, которая находится в аварийном состоянии – земля с домами людей находится под угрозой оползней. Согласно договору, компания должна была отселить людей, предоставив им жилье. Однако, договоры отселения не были подписаны с большинством людей, а сами представители компании пропали на долгие годы. Фонтанка воюет с недобросовестными застройщиками
Пикантность ситуации заключается в том, что фирма не имела опыта противооползневых работ и имела весьма маленький уставной фонд. Владельцем «Маккенли» является Мирослав Гайкович Торосян, экс-президент банка «Порто-Франко», который при мэре Гурвице работал начальником службы согласований горсовета. Впоследствии он уехал в США, где и основал фирму, которая начала активно скупать прибрежные земли.
На сегодняшний день ни один человек не отселен и люди продолжают жить в условиях постоянной угрозы разрушения их домов оползнями. Жители села собирали документы, писали в разные инстанции, объявляли голодовку, но никаких подвижек не наблюдалось. Более того, осенью прошлого года возник вопиющий прецедент: общественницу из инициативной группы Ирину Лашкевич вместе с двумя товарищами по несчастью суд приговорил к штрафу в 15 000 грн за… комментарии в интернете, освещавшие деятельность фирмы в невыгодном свете. Правда апелляция отменила это абсурдное решение.
До сих пор ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки. За все эти годы противооползневые работы не были начаты. Фирма не выполнила своих обязательств, сельсовет бездействует. Чиновники обладминистрации обещали создать комиссию по данному вопросу, а люди, отчаявшись уже где-нибудь найти справедливость, готовятся к масштабным акциям протеста. Молчать и дарить землю безвозмездно кому-либо они не намерены.

Фонтанка воюет с недобросовестными застройщиками
Похожие новости нашего сайта:
Одесский политик Игорь Марков вот уже несколько дней – главный ньюсмейкер Украины. 
Украинский «Femen-Man» Евгений Довлатов - первый мужчина-феминист в Украине и во всем Мире дал интервью для info–center.od.ua
Организатор мужской версии FEMEN под названием «КМ+», первосоздатель и экс-участник женской топлес-партии «Femen» , Евгений Довлатов согласился рассказать нам про свои планы о будущем и о том, как зарождался мужской феномен на Украине.
Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук благодаря победе над киевским "Динамо" был признан лучшим тренером прошедшего тура. Приводим его интервью, данное газете "Команда".
Весной этого года между двумя влиятельными одесскими политиками, - Сергеем Киваловым и Игорем Марковым разгорелось ожесточённое противостояние. Одесситы с интересом наблюдали за развитием событий, которые, похоже, подошли к своей неожиданной развязке. Но так ли это? Давайте восстановим хронику эпопеи.
Противостояние двух влиятельнейших одесских политиков – нардепов Игоря Маркова и Сергея Кивалова уже в течение долгого времени стало одной из самых популярных и обсуждаемых тем в Одессе. Периодически его градус то повышался, то затихал на протяжении месяца.

С каждым днем разрушающийся фонд Одессы увеличивается со стремительной силой. Как известно в нашем городе насчитывается более сотни зданий, которые относятся к историческим памятникам архитектуры. Это такие дома, как Дом Руссова, Дом утюг, Доходный Дом Либмана, гостиница Спартак и др.
Загрузка...

rss
Карта