реклама




Баннер
В Одессе никак не начнут суд над руководителем местного "евромайдана"
26-11-2013, 16:47
Судебное слушание по делу арестованного вчера проевропейского активиста Алексея Черного все еще не началось. Ситуация в суде в настоящий момента довольно хаотична.
В зал суда не пускают журналистов и сторонников арестованного активиста.
Напомним, о переносе заседания просил адвокат арестованного общественника. Однако запланированное на сегодня на 15:00 слушание дела так и не началось.
В назначенное время было решено перенести заседание в другой кабинет – из 108 в 133, так как поддержать Алексея пришло очень много человек: общественники, активисты «ДемАльянса» и журналисты.
Позже выяснилось, что в зал не хотят пускать журналистов, мотивируя это тем, что нет соответствующего решения судьи по поводу открытости/закрытости слушания.
Тогда администрация суда вроде бы пошла навстречу пожеланиям общественности, перенеся заседание в более просторный зал. Но когда около 15:45 заседание началось, в зал пропустили лишь подсудимых, после чего дверь за ними закрылась. Более того, трое сотрудников милиции блокируют двери снаружи, не пропуская сторонников задержанных в зал суда. Те, в свою очередь, требуют их пропустить и обвиняют милицию в нарушении закона.
Обстановка в коридорах суда достаточно напряжённая, на место событий подтягиваются новые сторонники задержанных, которые всё более настойчиво требуют разрешить им присутствовать на заседании суда. Милиция на их требования никак не реагирует.

В Одессе никак не начнут суд над руководителем местного "евромайдана"
Похожие новости нашего сайта:
Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Школа кино «RemarkaFilm» проводит набор по направлениям: актерское мастерство, операторское искусство и другие.
О работе школы рассказывает администратор «RemarkaFilm» Александр Самсон.
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук пообщался с одесскими журналистами о предстоящем матче Лиги Европы с голландским ПСВ. Приводим его текст, взятый с "Победы".
Не успела Одесса оправиться от отставки мэра Костусева, как за ним следом отправился в отставку и губернатор Матвийчук. Слухи, которые экс-председатель одесской облгосадминистрации всячески обходил стороной и не комментировал, - подтвердились. На его место назначен министр финансов Крыма Николай Скорик. Сам же Матвийчук в скором времени займет место советника Президента.
Разумеется, что такие кадровые «чистки» не случаются на пустом месте. Эксперты и политологи, все как один, уверены: арест экс-нардепа Игоря Маркова, отставка мэра Алексея Костусева и увольнение губернатора Эдуарда Матвийчука — звенья одной цепи. Ведь все три упомянутые персоны тесно связаны друг с другом.
Мэрство Алексея Костусева скоропалительно закончилось и стало самым коротким в истории современной Одессы (трудился «народный хозяйственник» ровно три года, не «дотянув» до 2000 дней). С уходом Костусева с поста градоначальника было бы интересно подвести некоторые итоги: чем запомнилось его короткое, но, безусловно, яркое правление?

"ПРАВЛЕНИЕ" А. КОСТУСЕВА - ПОЛНЫЙ "НЕУД"
Политическая подоплека ареста экс-нардепа Игоря Маркова уже ни у кого не вызывает сомнения. Всю последнюю неделю в эфирах и на кухнях спорят о том, справедливо ли наказание, последовавшее спустя шесть лет после преступления. Арест Маркова повлек за собой череду громких кадровых решений.

Загрузка...

rss
Карта