В Одессе растет количество взятых под стражу сторонников опального политика
2-11-2013, 18:04
Еще двое соратников арестованного лидера «Родины» Игоря Маркова арестовали за участие в «штурме» обл МВД в ночь на 23 октября 2013 года. Об этом сообщает официальный сайт политика.
Так, вчера вечером Приморский райсуд постановил арестовать на два месяца партийца Геннадия Данько за участие в штурме здания МВД.
По словам адвоката задержанного, ни подозреваемому, ни его защите не предоставили никаких материалов, которые подтверждали бы, что Данько действительно принимал участие в противоправных действиях. Тем не менее, было заявлено, что пребывание Данько на свободе позволит ему оказывать давление на неких неназванных свидетелей и потерпевших, в связи с чем суд и вынес решение о его заключении под стражу.
Адвокат Данько заявил, что будет обжаловать решение Приморского суда в апелляционной инстанции, а также направит жалобу на неправомерные действия судьи Капли в квалификационную комиссию судей.
Кроме того, одесский суд решил отправить за решетку Александра Дарчука, – на какой срок, не сообщают. Таким образом, количество арестованных по делу выросло до шести человек.
Похожие новости нашего сайта:


Боцман — известная фигура на Куликовом поле, в последние недели перед 2 мая он руководил
Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
В конце прошлой недели, 28 июля, глава МВФ призвала Украину продолжить реформы.
В данной публикации представлены краткие истории из жизни некоторых, одесситов, которые
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Загрузка...
Loading...

rss
Карта