С пляжами Костусев хочет бороться при помощи канализации
26-04-2013, 08:04
С пляжами Костусев хочет бороться при помощи канализации В нынешнем курортном сезоне на одесских пляжах новая напасть. На занятых арендаторами пляжах прямо на песке стали появляться деревянные помосты. Отдыхающие жалуются: из-за них к воде не подступится. «Мне кажется, что арендаторы слишком вольно трактуют положение, согласно которому на 70% арендуемой территории можно предоставлять платные услуги. Они эту территорию полностью загораживают помостами», ­- говорит одесситка Нина Павловна.
Обратил на это внимание и городской голова Алексей Костусев. Недавно он распорядился, чтобы арендаторы всех пляжей предоставили горожанам свободный доступ к морю. Следит за тем, как арендаторы выполняют распоряжение мэра поручено управление инженерной защиты территории и развития побережья. «В результате осмотра было выявлено, что на пляже «Итака» работы по монтажу настила не ведутся. Однако демонтаж конструкции и намыв песка тоже не происходит. Арендаторы на пляже «Ибица» освободили для свободного прохода полосу шириной более 10 метров. На пляже «Аура», как и на «Итаке», работы по демонтажу и намыву песка не ведутся. Однако арендаторы пообещали произвести необходимый объем работ в течение ближайших 5 дней. На пляже «Портофино» общая площадь пляжа осталась практически неизменной, а на деревянном настиле сотрудники управления определили границу, до которой пляж должен быть освобожден», ­- сообщает пресс-служба мэрии.
Между тем, на своей страничке в социальной сети Алексей Костусев заявил: что будет лично каждые три дня контролировать ситуацию с проблемными пляжами. «Будем расторгать с ними договор аренды. Приму и другие меры, о которых пока говорить не буду», ­- написал Алексей Костусев. На брифинге после заседания исполнительного комитета мэр сообщил, что пляж «Итака» - единственный, из тех, кто не желает идти навстречу муниципалитету и горожанам. «Это единственный клуб, который ведет себя вызывающе, мы отключим там воду, канализацию и суды клубу не помогут», - сказал Костусев.
Похожие новости нашего сайта:


Лидер Куликового поля Артем Давидченко согласился дать эксклюзивное интервью и ответить
В интервью, размещенном в издании "Таймер", руководитель ячейки партии "Родина" и
Сегодня мы взяли интервью у одного из лидеров протестов одесситов, организаторов
Акции на Куликовом почти всегда были масштабными. Одесское движение «Куликово поле»
Прошел уже почти месяц с момента ужасной бойни в Одессе, когда 2 мая произошло
Одесскую трагедию 2 мая продолжают обсуждать, анализировать и искать правду. Благодаря
Загрузка...

rss
Карта