реклама




Баннер
Одесская региональная организация НСЖУ: Памяти коллеги и друга
3-09-2013, 10:41
Одесская региональная организация НСЖУ: Памяти коллеги и другаНе стало Владимира Невмытого.
Казалось бы, нет в нынешней нашей журналистике в целом, а особенно – в радиожурналистике - сферы, в которой Владимир Ильич не оставил бы доброй и славной памяти о себе. Корреспондент Украинского радио и руководитель его одесского бюро, заместитель генерального директора Одесской облтелерадиокомпании - глава областного радио; член редакционной коллегии специализированного профессионального журнала «Журналист Украины». Его избирали членом Правления Национального союза журналистов Украины и заместителем председателя Правления Одесской региональной организации НСЖУ. Один из инициаторов зарождения и последующего становления ныне солидного и авторитетного Общенационального конкурса «Українська мова – мова єднання», он стоял и у истоков создания Причерноморской академии языковых технологий и коммуникаций этносов. Многие из тех, кто пришел в журналистику и покорил ее высоты, с полным основанием и благодарностью считали и считают Владимира Ильича своим учителем и наставником. А те, кто умел и умеет ценить слово - как бриллиант прозы и поэзии, с неизменным интересом ждали новых его, Невмытого, рассказов и стихов.
Как больно, обидно, горько и несправедливо то, что сегодня, вспоминая обо всем этом, приходится говорить «в прошедшем времени»…
Тяжелая болезнь не разбирает, кого она косит.
Заслуженному журналисту Украины Владимиру Ивановичу Невмытому не было еще и шестидесяти. И он не думал ни о пенсии, ни о юбилее. Он думал о деле своей жизни. А жизнь оказалась такой короткой.
И все же…
Остались мы – его коллеги и друзья. Да, боль утраты, горечь потери гложет душу, ранит сердце, это правда, и никуда от этого не деться. Но - остались его передачи – и потому голос Владимира Невмытого еще прозвучит в эфире. Остались его дела – и потому имя его еще не раз будут называть с искренним теплом.
Память! Светлая, чистая и вечная память журналисту, поэту, другу.
Одесская региональная организация Национального союза журналистов Украины
Похожие новости нашего сайта:
Впервые в нашем городе открылись курсы по подготовке журналистов расследователей при «Ассоциации корреспондентов журналистского расследования» - «АсКЖР». Мы посетили эти курсы и взяли короткое интервью у его руководителя, журналиста Чингиза Вольского».
Школа кино «RemarkaFilm» проводит набор по направлениям: актерское мастерство, операторское искусство и другие.
О работе школы рассказывает администратор «RemarkaFilm» Александр Самсон.
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук пообщался с одесскими журналистами о предстоящем матче Лиги Европы с голландским ПСВ. Приводим его текст, взятый с "Победы".
Не успела Одесса оправиться от отставки мэра Костусева, как за ним следом отправился в отставку и губернатор Матвийчук. Слухи, которые экс-председатель одесской облгосадминистрации всячески обходил стороной и не комментировал, - подтвердились. На его место назначен министр финансов Крыма Николай Скорик. Сам же Матвийчук в скором времени займет место советника Президента.
Разумеется, что такие кадровые «чистки» не случаются на пустом месте. Эксперты и политологи, все как один, уверены: арест экс-нардепа Игоря Маркова, отставка мэра Алексея Костусева и увольнение губернатора Эдуарда Матвийчука — звенья одной цепи. Ведь все три упомянутые персоны тесно связаны друг с другом.
Мэрство Алексея Костусева скоропалительно закончилось и стало самым коротким в истории современной Одессы (трудился «народный хозяйственник» ровно три года, не «дотянув» до 2000 дней). С уходом Костусева с поста градоначальника было бы интересно подвести некоторые итоги: чем запомнилось его короткое, но, безусловно, яркое правление?

"ПРАВЛЕНИЕ" А. КОСТУСЕВА - ПОЛНЫЙ "НЕУД"
Политическая подоплека ареста экс-нардепа Игоря Маркова уже ни у кого не вызывает сомнения. Всю последнюю неделю в эфирах и на кухнях спорят о том, справедливо ли наказание, последовавшее спустя шесть лет после преступления. Арест Маркова повлек за собой череду громких кадровых решений.

Загрузка...

rss
Карта