В Одессе пройдет выставка известных художников
13-01-2014, 12:36
16 января 2014 г. в 18,00 в арт-галерее «Сады Победы Luxury Group» (пл.10 Апреля, 1, Одесса) открывается выставка произведений искусства известных художников Юрия и Аллы Салко. Выставка посвящена 150-летию Одесского государственного художественного училища им.М.Б.Грекова, которое 30 лет назад закончили художники, 55-летию Национального Союза журналистов Украины, членами которого они являются. А так же приурочена к 35-летию творческой деятельности и личному 50-летнему Юбилею художников. Выставка в Одессе будет работать до 12 февраля, после чего художники запланировали представить свои работы в Словакии, Австрии, Италии, США.
Творчество Аллы Салко мягкое, лирическое, импрессионистское, охватывающее временные глубины, когда Богом для человека было всё – Солнце, Луна, Земля, Река, Растения..... Алла предлагает зрителю углубиться в её версию мира: изысканную и мистическую. ХХ столетие, в своём начале, устами философа Ницше заявило, что Бог умер. Для художника живущего в начале XXI века оказалось необходимым возобновить в человеческом сознании чувство Бога, Его милосердие, свободную природу Его даров. Возобновить так, чтобы современный травмированный безверием человек почувствовал, понял, что призван сделать свой собственный вклад в духовный прогресс человеческого общества, что его одинокий голос много весит, что ответственность за зло, которое существует в мире, является выразительно персональной.
Произведения Юрия Салко подтверждают многовекторную природу функционирования украинского творческого интеллекта и сложную, полифоническую, эстетическую платформу, на которой ведется поиск новых духовных качеств изобразительности. Он смело и нестандартно совершает вхождение в сверхсложный мыслительный материал. Он находит свои формулы, свои лаконизмы, свои знаки того, что является общественными ценностями, и моральным опытом. Некоторые темы так и закрепляются в подсознании зрителя как конкретные скопления впервые выявленной космической энергии.

В Одессе пройдет выставка известных художников
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта