Украинская «оппозиция» как метод легитимизации киевского режима
17-09-2014, 20:30
В минувшие выходные большинство украинских политических партий определились с кандидатами на предстоящих 26 октября парламентских выборах. И если провластные партии, по стойке смирно проповедующие фашистскую идеологию, порядочного человека интересуют мало, то на «оппозицию» возлагались определённые надежды.

«Сильная Украина», лидер которой Сергей Тигипко ранее заявлял, что Ассоциация с Евросоюзом больно ударит по отечественной экономике, взял вторым номером в список радикального проевропейского министра правительства Януковича Валерия Хорошковского. А впоследствии поддержал голосованием «за» Ассоциацию уже в стенах Верховной Рады.

Партия регионов и вовсе заявила о неспособности принять участие в парламентской кампании, пообещав сформировать своё «альтернативное правительство».

Ведь что эта за оппозиция, которая всерьёз считает Крым оккупированной Россией территорией, а не бездарно утраченной в результате государственного переворота?

В настоящей оппозиции не существует понятия «сепаратист», а есть жители Юго-Востока, отстаивающие свои законные интересы, и имеющие право на автономию, федерацию или хотя бы на пропаганду соответствующих идей так же, как и каталонцы и баски в Испании или шотландцы в Великобритании.

Как можно быть в оппозиции к режиму и называть представителей ЛНР и ДНР террористами? Для настоящей оппозиции – это восставший народ, вынужденный взять в руки оружие, потому что его решили подавить силой, хотя ещё полгода назад приветствовали наплевательство на закон со стороны Евромайдана.

Для настоящей оппозиции не может быть никакой евроинтеграции, потому что Ассоциация с Европой - «кабальная», не отвечающая национальным интересам украинского народа.

Оппозиция не будет принципиально разговаривать на украинском, и не потому, что не уважает национальный язык, а потому что русский до сих пор не получил статуса второго государственного. Вот в какой оппозиции нуждается Украина. Эта оппозиция будет блокировать трибуну, драться со своими оппонентами (врагами, скорее) во время парламентских заседаний, делать так, чтобы режим каждую минуту боялся сделать лишний шаг. Иначе это не оппозиция, а придворные.

Иначе если настанет точка кипения, «оппозиция» будет висеть на тех же столбах, что и фашиствующие жулики, временно засевшие в киевских кабинетах. Стоило бы об этом задуматься.

Артем Бузила
*Mатериалы, опубликованные в разделе блоги, могут не совпадать с мнением редакции.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта