В Одессе спецподразделение «Альфа» с помощью штурма обыскивало дома «антимайдановцев» и доставляло их в ИВС
29-11-2014, 20:35
«Информационный центр» начинает публикацию серии историй об одесских «антимайдановцах», находящихся в заключении. Данные сведения получены «из первых рук».
В Одесском СИЗО уже как четыре месяца сидят представители «Народной дружины» вся вина, которых сводится к участию в движении «Куликово поле» и политическим предпочтениям, которые являются противными «Евромайдану».
Все трое задержанных являются хорошими семьянинами, у которых есть семьи: жены и дети. Двое из них официально работают на достаточно высокопоставленных работах. А третий задержанный потерял свою работу в мае этого года из-за своих политических взглядов и общении на русском языке.
Итак, данных дружинников уже по стандарту обвинили в «терроризме». По версии СБУ, которая была представлена для родных и близких одесситов, задержанные являются «террористами» и те должны это подтвердить, хотя суда еще не было. Так вот СБУ считает что, Андрей К., Александр Ш., и Владимир Д. выступили в преступный сговор, с целью дестабилизации ситуации в регионе и - запугивать население путем проведения террористических актов в Одессе.
Кроме того, служба безопасности обвиняет сторонников Куликова поле в поддержке связи с ЛНР, сборе и передаче разведывательных данных про военные объекты и системы коммуникаций в регионе.
Так, 21 июля произошел арест активистов «Куликова поля». По словам одного из задержанных, около десяти часов ночи в частный дом в пригороде под Одессой, где проживал Александр вместе со своей семьей, ворвались бойцы спецподразделения «Альфа». С начала операции бойцы обезвредили супругу и тринадцатилетнюю дочь «куликовца», положив их лицом в пол путем угроз автоматом. А затем штурмом взяли вторую комнату, где и находился Александр. Так, весьма «опасного строителя» ударили прикладом автомата по затылку, а затем заковали в наручники и уложили на пол. Затем люди в масках по рации сообщили, что они взяли одного и другая группа людей может начинать свою работу.
Далее более двух часов активист провел в наручниках лицом в пол. Все это время «Альфовцы» проводили обыск в доме, без соответствующего постановления вне поля зрения Александра и его семьи.
Спустя два часа с момента, так называемого штурма в доме «куликовца» появились шесть человек в штатском, после чего Александру предоставили удостоверение СБУ на имя капитана Исламова Р.М. Однако внятного ответа об обвинениях мужчины так и не получилось услышать. Также, отметим, что на просьбу вызвать скорую помощь никто не обращал внимание, лишь когда задержанный начал терять сознание «Альфовцы» позвонили в 103.
Что касается задержания другого участника, то оно произошло не менее красочно.
В тот же вечер Андрей К. в девять часов вечера созвонился с Александром Ш. и последний жаловался на плохое самочувствие, а когда в десять часов Андрей не смог дозвониться до друга, то решил к нему заехать. Едва активист вышел из квартиры, как в подъезде дома увидел мужчин в черном камуфляже с оружием и в масках. Вооруженные люди набросились на дружинника, после чего Андрей потребовал объяснить, что происходит. Ответной реакцией стало заковывание мужчины в наручники. Далее Андрея били и требовали открыть квартиру.
Активист подчинился требованиям лишь когда, сотрудники СБУ представили документы на имя полковника Московиченко О. Далее сотрудники «Альфа» вошли в квартиру, где в тот момент находились жена и ребенок задержанного. Уже традиционно был проведен обыск.
В результате у активиста конфисковали цифровые носители, телефоны, ноутбуки, системный блок и записную книжку.
«Народных дружинников» как и большинство неугодных власти одесситов отправили в СИЗО, несмотря на нарушения и отсутствия каких либо серьезных доказательств, кроме как ходатайства следователя СБУ Проскурина А.Н. и прокурора Мельника Д.В. И спустя уже четыре месяца «куликовцам» так и ничего не предъявили, однако и далее содержат в СИЗО.
Из следственных действий у Александра был всего один допрос в первый день задержания и весьма непонятный задержанному следственный эксперимент.
При этом с «куликовцами» обращались, как со злостными преступниками их пытали в кабинетах одесского СБУ по 40 часов и только после этого всего отвезли в КПЗ. Далее последовал ряд угроз со стороны следователей СБУ в адрес подозреваемых и их семей. Также задержанным не хотели давать право на адвокатов.
Так, Андрею, не смотря на то, что он изначально требовал своего адвоката, прислали бесплатного. И то только через 72 часа после задержания.
Однако, суд не учел этих нарушений и отправил сторонников «Куликова поля» в СИЗО, как социально опасных граждан.
Интересно, что у одного из дружинников после обыска в доме пропали некоторые электроприборы. В итоге можно прийти только к одному выводу: в городе начались весьма затяжные репрессии, которые направленны на уничтожение несогласных с нынешней властью.
Похожие новости нашего сайта:


Герой нашей рубрики интервью - одесский анархист Вячеслав Азаров, руководитель
Герой сегодняшней рубрики "Интервью" - депутат одесского городского совета и активный
Основатель Куликова поля Антон Давидченко не так давно вышел на свободу, после
В Одессе завершилось одно из долгожданных событий этого лета. Одесский международный
Буквально через считанные дни в Одессе пройдет главное событие этого лета. Одесский
В Одессе местный городской департамент юстиции хочет запретить организацию «Молодежное
Загрузка...
Loading...

rss
Карта